Процесс передачи дорог Ленобласти МО приостановлен


09.11.2010 12:04

Областные дороги, которые отвечают параметрам муниципальных, пока останутся в собственности Ленинградской области, - об этом заявил вице-губернатор региона Николай Пасяда.

Такое решение принято после анализа ситуации с муниципальными дорогами, а также объемами средств, которые потребуются МО на их содержание. Область продолжит выделять субсидии МО на ремонт дорог местного значения, в первую очередь в райцентрах.

Напомним, что в соответствии с федеральным законом о местном самоуправлении (№131-ФЗ), к муниципальным относятся дороги, проходящие в границах городских и сельских поселений, а также дороги не в населенных пунктах, но находящиеся в границах муниципальных районов. Сегодня на балансе ГУ «Ленавтодор» числятся такие дороги, передать которые МО следует по закону.

Также из ведения региона должны выйти федеральные трассы, статус которых определен российским законом об автодорогах. Сегодня Ленобласть передает в Росавтодор автодороги Выборг – Светогорск, Парголово – Огоньки (выезд из Санкт-Петербурга через Сертолово, который выходит на федеральную трассу «Скандинавия»), а также обход Пикалево.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.11.2010 11:55

ОАО «Ленэнерго» подключило к электрическим сетям производственно-складской комплекс ООО «Юнипак» площадью 21 тысяч кв. м в Шушарах. Энергетики выделили 1180 кВА мощности.

Источник питания – подстанция №705 «Шушары». Специалисты «Ленэнерго» разработали технические условия для подключения комплекса. Для создания внешней схемы электроснабжения построен участок воздушной линии 6 кВ, оборудована новая блочная комплексная трансформаторная подстанция напряжением 6/0,4 кВ, заменен 1 км кабельной линии 6кВ.

Комплекс включает 3 производственно-складских корпуса для организации производства по резке и перфорации полиэтиленовой пленки. На территории организована автостоянка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо