В Мурманской области утверждена программу №3 по капремонту жилья на 2010 г.


08.11.2010 18:10

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко утвердил региональную адресную программу №3 по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 г.

Программа получила третий порядковый номер в связи с тем, что ранее были разработаны первая и вторая региональные программы на 2010 г. В соответствии с требованиями Фонда содействия реформированию ЖКХ для каждой новой заявки субъекта РФ на предоставление финансовой поддержки необходимо подготовить новую программу.

Документом установлены предполагаемые объемы долевого финансирования программы. Так, из средств Фонда ЖКХ планируется получить 471,98 млн. рублей, из областного бюджета – 23,69 млн. рублей, из бюджетов МО – участников программы – 15,79 млн. рублей, кроме того, 26,92 млн. рублей поступят из средств собственников помещений в многоквартирных домах.

Средства предусмотрены для проведения капремонта в Апатитах, Кировске, Мончегорске, Оленегорске, Полярных Зорях с подведомственными территориями, а также ЗАТО Александровск.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.11.2010 17:46

Cегодня на ул. Коммуны, 13, было торжественно открыто новое здание Отдела государственной инспекции дорожного движения УВД по Красногвардейскому району. Символический ключ начальнику РУВД района вручила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Она подчеркнула, что новое здание, построенное за счет бюджета города. Санкт-Петербург тратит много средств на строительство, реконструкцию и ремонт зданий РУВД и отделов милиции, улучшение оснащенности ГУВД. Только в Красногвардейском районе за 4 года построены здания для 13-го отдела милиции, следственного управления при РУВД, открыто автохозяйство УВД.

В.Матвиенко сказала, что в старом аварийном здании ГИБДД на Шаумяна не было даже отопления и горячей воды. Новый современный комплекс построен всего за год. В нем созданы все условия для нормальной работы сотрудников. В составе комплекса есть гараж для служебных машин и автопарковка для посетителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо