Санкт-Петербург. Возвращения исторического имени


29.04.2005 18:27

Город Петродворец хотят переименовать в Петергоф.


Постоянная комиссия Законодательного собрания Санкт-Петербурга по образованию, культуре и науке внесла на рассмотрение собрания проект постановления «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О переименовании города Петродворец, расположенного на территории Санкт-Петербурга, в город Петергоф».

Данный проект подготовлен в связи с обращением Муниципального Совета Петергофа. В приложении к проекту указано, что возвращение городу его исторического первоначального наименования не затрагивает переименование Петродворцового района. Общая сумма затрат на переименование из бюджетов Петербурга и муниципального образования составит 50 тыс. рублей.
АСН-Инфо




29.04.2005 17:45

Завтра в Петербурге состоится очередная акция против уплотнительной застройки.


30 апреля в 10.00 на Каменноостровском пр., 28/32 состоится акция «Зеленая волна» в защиту сквера от уплотнительной застройки. Акция инициирована жителями Петроградского района, депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексеем Белоусовым и депутатами Муниципального Совета МО «Кронверкское». Предполагается, что в акции примут участие известные петербургские рок-музыканты.
АСН-Инфо