Смотровой павильон на Живописном мосту в Москве планируется отдать под отделение ЗАГС


03.11.2010 20:35

Смотровой павильон в конструкциях Живописного моста в Москве планируется отдать под отделение ЗАГС. Об этом стало известно на заседании Координационного совета по дорожно-мостовому строительству.

Уже подготовлен и находится на согласовании распорядительный документ правительства Москвы о целевом использовании смотровой площадки в конструкциях Живописного моста через р. Москва. Здесь планируется разместить одно из подразделений Управления ЗАГС города. Техническое задание на корректировку проектно-сметной документации уже согласовано с Комплексом социальной сферы.

Первый заммэра Москвы Владимир Ресин поручил строителям как можно быстрее выполнить пуско-наладку, испытание и сдачу в эксплуатацию установленного на данном объекте лифтового оборудования, сообщает портал Стройкомплекса столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.11.2010 20:31

ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» разместило на вторичном рынке старший транш жилищных облигаций с ипотечным покрытием ЗАО «Ипотечный агент АИЖК 2008-1». Организатор вторичного размещения – ЗАО «Райффайзенбанк».

Эти жилищные облигации состоят из двух траншей (классы «А» и «Б»), обеспеченных единым ипотечным покрытием. Непогашенная часть номинала облигаций класса «А» и «Б» составляет 4,93 и 3,4 млрд. рублей соответственно. Обязательства по облигациям класса «А» исполняются преимущественно.

Облигациям класса «А» рейтинговым агентством Moody's Investors Service Ltd присвоен международный рейтинг Baa1, они включены в Ломбардный список Банка России. По ним дополнительно предусмотрена 4-летняя оферта от ОАО «АИЖК» (15 декабря 2014 г.) по выкупу по непогашенной части номинальной стоимости плюс невыплаченные купонные платежи. Также предусмотрено кредитное усиление в виде обязательной финансовой поддержки АИЖК в размере 6% (679,9 млн. рублей) от первоначальной номинальной стоимости и денежного резерва в размере 0,9% от этой суммы (102 млн. рублей).

Цена размещения облигаций класса «А» составила 104,5% от непогашенной части номинальной стоимости, что выше изначального заявленного маркетингового диапазона в 103-104%. Объем заявок превысил объем размещения более чем в 2,6 раза. Облигации были размещены широкому кругу рыночных инвесторов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ДОМ.РФ