Аттестованы первые кадастровые инженеры в Петербурге


03.11.2010 17:55

Сегодня в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству состоялось торжественное вручение квалификационных аттестатов первым кадастровым инженерам.

В торжественной обстановке председатель Комитета Валерий Калугин вручил 8 специалистам, успешно сдавшим экзамен, документы, подтверждающие квалификацию кадастровых инженеров и дающие возможность легитимно работать с 1 января 2011 г.

Две организации – ООО НПП «СКИН» и ООО «Элиос-Гео» - также получили документы об авторизированном доступе в систему РГИС, где у них теперь появляются дополнительные возможности по выгрузке данных для работы в автономном режиме на компьютере пользователя.

Напомним, 1 января 2011 г. вступает в силу положение закона о кадастре недвижимости, по которому кадастровую деятельность смогут осуществлять только лица, прошедшие квалификационный экзамен и получившие соответствующий аттестат.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.11.2010 16:56

Строительство микрорайона Павшино в подмосковном Красногорске будет завершено в полном объеме, с инженерной, транспортной и социальной инфраструктурой, в конце 2012 г., сообщил министр стройкомплекса правительства Московской области Павел Перепелица.

По его словам, определен порядок заселения домов, «к концу 2010 г. уже будет заселено несколько зданий».

Всего, по информации П.Перепелицы, в Павшинской пойме строится 15 домов. «В 2012 г. в микрорайоне будет построен ряд социальных объектов, в т.ч. школа и детский сад», - сказал он, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо