Столичные власти намерены приобрести у РЖД 6 детсадов


02.11.2010 13:11

Столичные власти намерены приобрести у ОАО «РЖД» имущество 6 дошкольных образовательных учреждений, находящихся на территории Москвы.

Городские власти купят детские сады, а также земельные участки под ними на ул. Новорогожской Летчика Бабушкина, Ленской, Трифоновской, Краснодарской и в 1-м Лучевом просеке. Этот имущественный комплекс оценивается в 46,2 млн. рублей.

Согласно постановлению правительства Москвы, Департаменту образования поручено предусмотреть положение о гарантированном приеме детей работников ОАО «РЖД» в приобретаемые детские сады, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.11.2010 12:58

ОАО «Ленэрго» подключило карьер завода «Цемент» (Группа ЛСР) в Сланцевском районе Ленобласти. Источник питания – подстанция 110/10 кВ №209 «Родина».

В карьере завода «Цемент» уже добывают известняк для производства цемента. Здесь оборудовали дробильно-сортировочный комплекс, насосную станцию и ремонтно-механический участок. ОАО «Ленэнерго» разработало технические условия для подключения предприятия. Для создания внешней схемы электроснабжения смонтировали новую линию элетропередачи 10 кВ от новой ячейки распределительного устройства ПС 110/10 кВ «Родина» до трансформаторных подстанций. На карьер площадью больше 100 га ОАО «Ленэнерго» выделило 800 кВА.

Месторождение «Дубоём» расположено в 16 км к северо-востоку от города Сланцы и в 1,5 км к югу от железнодорожной ст. Вервенка направления Санкт-Петербург – Гдов.

Строительство завода «Цемент» планируют закончить к концу 2010 г. Он будет производить почти 2 млн. тонн цемента в год для рынка Санкт-Петербурга и Ленобласти.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо