С.Собянин: 100 млрд. рублей из бюджета Москвы должно быть направлено на дороги


01.11.2010 18:57

«Бюджет Москвы, огромный бюджет – один из самых больших бюджетов не только в России, но и в мире – практически исчерпал себя. Исчерпал, потому что большой объем очень неэффективных расходов. Практически все пущено на текущее проедание, на развитие осталось не более 10% бюджета", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, на дорожное строительство направляется 3,5-4% бюджета, что крайне мало для столицы. «Это сухие цифры, но это означает, что город остановился в своем развитии, он начал деградировать. Такая структура бюджета свойственна депрессивным районам. С таким бюджетом работать невозможно», - отметил С.Собянин.

«Если согласиться и оставить прежнюю структуру бюджета, это будет означать, что Москва прекратила свое развитие и начала свое умирание. Такого допустить нельзя. Поэтому мы, конечно, сейчас будем последовательно проводить мероприятия по тому, чтобы изменить эту структуру бюджета», - подчеркнул он.

Мэр сообщил, что на реструктуризацию бюджета должно уйти время, а поэтому в 2010 г. он будет принят с опозданием. Среди первоочередных моментов, которые ждут изменения, С.Собянин отметил величину расходов на дорожное строительство. «Например, на 2011 г. запланировано на все дороги Москвы выделить 3-4млрд рублей. Я не согласен с этим. Я считаю, что в бюджете должно быть как минимум 100 млрд. на эти цели», - заявил он, сообщает пресс-служба мэрии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.11.2010 18:47

Руководитель Росохранкультуры Александр Кибовский теперь будет возглавлять столичное ведомство по охране памятников – Москомнаследия.

«Хочу представить А.Кибовского в новом качестве: он будет охранять культурное наследие Москвы», - заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания Градсовета, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо