Прокуратура Москвы намерена добиваться сноса самостроя на ВВЦ


29.10.2010 20:13

Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы провела проверку соблюдения градостроительного законодательства в границах природно-исторического парка «Останкино» на территории Всероссийского выставочного центра, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что ООО «Квартал» возвело на территории ВВЦ офисное здание, не имея при этом разрешения Мосгосстройнадзора на строительство и ордера объединения административно-технических инспекций Москвы.

Прокуратура возбудила в отношении юридического лица и гендиректора ООО «Квартал» 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства без разрешения).

Решением Арбитражного суда Москвы общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. На генерального директора организации Мосгорстройнадзором также наложен штраф. Кроме того, в суд направлен иск о сносе вышеуказанного строения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВВЦ



29.10.2010 19:39

Губернатор Дмитрий Дмитриенко подписал постановление, направленное на обеспечение сохранности объектов культурного наследия на территории Мурманской области.

Согласно документу в единый государственный реестр объектов культурного наследия регионального значения включены памятник «дедушке» ледокольного флота – ледоколу «Ермак», памятник А.Бредову, памятник Защитникам Заполярья.

В реестр также включаются жилой дом по адресу: Мурманск, Театральный бульвар, 9, административное здание по адресу: Мурманск, ул. С.Перовской, 2, здание Мурманского областного драматического театра, сквер у памятника С.Кирову, сквер на ул. Ленинградской, сквер на площади Пять Углов. Новый статус приобретают также здание городского историко-краеведческого музея в Полярном и жилой дом по адресу: Полярный, ул. Моисеева, 4.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо