В.Басаргин: Регионы получили более 156 млрд. рублей на жилье для ветеранов


29.10.2010 19:11

С конца 2008 г. в регионы РФ было направлено свыше 156 млрд. рублей на обеспечение жильем ветеранов, сообщил глава Минрегионразвития Виктор Басаргин на совещании по исполнению поручений президента РФ. «В начале ноября мы дополнительно направим 14 млрд.», - добавил он.

По словам В.Басаргина, на 2011 г. на эти цели также зарезервировано 10 млрд. рублей. «Поэтому вопросов по финансированию пока не возникает», - сказал он.

По словам министра, в настоящее время 13 регионов не выполняют в полном объеме установленный график – в частности, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Камчатский и Пермский края, Волгоградская и Тульская области и др.

При этом он сообщил, что уже обеспечены жильем 66188 ветеранов, вставших на учет после 1 марта 2005 г., и ожидают улучшения жилищных условий еще 69 тысяч человек, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.10.2010 18:59

Минэкономразвития РФ сертифицировало первые электронные площадки для проведения открытых торгов при продаже имущества банкротов – ОАО «Российский аукционный дом» (РАД), ООО «ЮТендер» и ЗАО «Сбербанк-АСТ». Продаже на электронных торгах подлежат, в том числе, недвижимость, ценные бумаги, имущественные права и залоги.

О принципах работы на своей электронной площадке рассказали сегодня на круглом столе в петербургском Фонде имущества представители РАД. «Отмены электронных торгов ожидать не следует, - заверил заместитель гендиректора компании Константин Раев. – Разве что, изменениям подвергнется форма их организации и проведения».

Он напомнил о том, что переход на систему электронных торгов закреплен ФЗ-127 «О несостоятельности (банкротстве)» и приказом Минэкономразвития № 54 и сообщил о том, что несколько электронных торгов прошли в тестовом режиме; в них приняли участие не только петербуржцы, но и жители других регионов. В ближайшем будущем РАД представит потенциальным участникам демо-версию торгов.

«Мы хотим, чтобы нашим клиентам было удобно, и заинтересованы в обратной связи», - сказал К.Раев, призвав аудиторию, большей частью арбитражных управляющих , представить свои отзывы, критику и пожелание.  

Как уточнил глава отдела IT РАД Павел Никольский, оператор намерен проводить аккредитацию организаторов торгов. А потенциальным продавцам и покупателем будет необходимо зарегистрироваться на электронной площадке и получить «ключи» от «личного кабинета», а также обзавестись электронно-цифровой подписью (ЭЦП) в одном из трех (на сегодняшний день) аккредитованных при РАД удостоверяющих центров. У этих центров, расположенных в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Петербурге имеются отделения практически во всех субъектах РФ.

Организатор торгов будет видеть поступающие заявки на тот или иной лот, а также все их шаги в ходе торгов – предложения по суммам покупки, время поступления предложения, номер участника, наличие ЭЦП. Принимать решение об исходе торгов будет организатор. Договор о заключении сделки будет высылаться победителю почтой, либо с помощью электронной почты, либо в личный кабинет. На случай, когда торги признаются несостоявшимися, также прописана специальная процедура действий.

В перспективе, как заметил К.Раев, Фонд имущества Санкт-Петербурга также появится на площадке электронных торгов РАД в качестве организатора и продавца.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо