В Ленобласти состоялась первая аттестация кадастровых инженеров


28.10.2010 22:21

Сегодня в Ленобласти прошел первый квалификационный экзамен на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам.

Из трех претендентов успешно выдержал испытание лишь один кандидат – Анна Чижова из Петрозаводска. Она набрала 72 балла из 80 возможных. В ей будет вручен аттестат кадастрового инженера. Остальные кандидаты, тоже из Карелии, не смогли набрать положенный минимум – 64 правильных ответа.

Претенденты on-line отвечали на вопросы, которые случайным образом предлагались компьютером центра обработки данных Росреестра из сформированного Минэкономразвития списка в 1,5 тысячи позиций. Результаты сразу же по сети отправлялись в Москву, поэтому итоги экзамена стали известны спустя несколько минут после того, как был дан последний ответ.

Согласно действующему законодательству претенденты на получение квалификационного аттестата кадастрового инженера могут сдавать экзамен в любом регионе России.

Ленобласть стала первым регионом на Северо-Западе, который провел квалифицированный экзамен на соответствие требованиям, предъявляемым кадастровым инженерам. Следующая группа претендентов уже сформирована.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.10.2010 22:10

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что для решения транспортных проблем столицы необходимо, в том числе, строительство новых веток московского метро. Об он заявил на заседании по проблемам дорожного движения в Москве под руководством президента РФ Дмитрия Медведева.

По словам С.Собянина, «простым продлением существующих линий метро до Московской области проблему уже не решить, так как все существующие линии метрополитена перегружены».

«Программой минимум» он считает строительство 100 км новых линий метро, «программой максимум» – до 300 км дополнительного строительства. Мэр уверен, что Москве необходимо строительство 15 км метрополитена в год, на что потребуется до 50 млрд. рублей ежегодно, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо