Власти Псковской области проверили пользователей объектов культурного наследия


28.10.2010 19:21

В соответствии с планом проверок, утвержденным Комитетом Псковской области по культуре, с августа по октябрь 2010 года было проведено 18 проверок пользователей и собственников объектов культурного наследия. Из них – 12 объектов федерального значения, и 6 – регионального значения.

Как отметила начальник отдела нормативно-правового обеспечения охраны объектов культурного наследия Комитета Надежда Волова, проверки проводились по двум основным направлениям: соблюдение условий охранного обязательства и требований охраны объектов культурного наследия при производстве работ.

По результатам проверок выдано 7 предписаний, из которых 2 – об устранении выявленных нарушений и 5 – в целях предупреждения нарушения требований законодательства об охране памятников. 2 предпринимателя были привлечены к административной ответственности.

По объектам федерального значения — «Солодежня» и «Дом Печенко» (Псков) представителю собственника в лице Территориального управления Росимущества в Псковской области направлены письма о целесообразности расторжения договоров аренды указанных объектов с ООО «Лайн». «Компания не выполнила условий охранного обязательства в части проведения ремонтно-реставрационных работ, что привело к ухудшению состояния объектов», - сообщила Н.Волова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.10.2010 18:01

В состав Экспертного совета конкурса «Доверие потребителя-2010» вошли представители профильных комитетов администрации Санкт-Петербурга, профессиональных объединений и специализированных СМИ. Заседание Экспертного совета пройдет 3 ноября.

В течение недели эксперты ознакомятся с представленными документами, проанализируют информацию профильных комитетов и статистику Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО. Также при подведении итогов будут учтены письменные жалобы, поступившие в адрес Комитетов и Комиссии в ходе I этапа конкурса.

По итогам экспертного голосования в каждой номинации останутся по 5 компаний, которые будут представлены на интерактивное голосование на Ярмарке недвижимости 5-6 ноября 2010 г.

В итоге, путем многоступенчатого отбора в каждой из 4 номинаций останется только по одной компании (ипотечный банк, строительная, риэлторская и управляющая компания). Каждый победитель получит награду – стеклянную статуэтку, а также диплом «За цивилизованные методы ведения бизнеса и соблюдение прав и интересов потребителя на рынке недвижимости и строительства жилья». Подведение итогов и награждение победителя 11 ноября.

Состав Экспертного совета:

Юридическая комиссия:

1. Клеменков Сергей Николаевич – руководитель юридического департамента ЗАО «Аудиторская компания «Городской центр экспертиз»

2. Медведев Леонид Юрьевич – руководитель общественной приемной ЭСОН

3. Метелева Екатерина Владимировна – руководитель юридической службы Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО

4. Титов Виктор Васильевич – вице-президент Ассоциации банков Северо-Запада

5. Утепова Татьяна Муслимовна – начальник Правового управления Ассоциации банков Северо-Запада

6. Федоров Борис Валерьевич – главный редактор журнала «Наши деньги»

Рекламная комиссия:

1. Егорова Галина Витальевна – директор по развитию ЗАО "ИИЦ "Недвижимость Петербурга"

2. Нагиева Валентина Викторовна – генеральный директор Большого Сервера Недвижимости

3. Николаев Владимир Николаевич – заместитель генерального директора Группы компаний «Бюллетень Недвижимости»

4. Плошкина Наталья Сергеевна – начальник отдела контроля и надзор аза соблюдением законодательства в рекламе Управления федеральной антимонопольной службы по СПб и ЛО

Комиссия по этике:

1. Островский Олег Борисович – начальник Управления контроля и надзора в области долевого строительства Комитета по строительству Санкт-Петербурга

2. Белоусов Алексей Игоревич – вице-президент  СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга»

3. Лысич Борис Иванович – генеральный директор СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга»

4. Шабуров Денис Евгеньевич – начальник Управления по работе с ТСЖ и управляющими компаниями Жилищного Комитета Санкт-Петербурга

5. Созинов Павел Борисович – председатель правления Северо-Западной Палаты Недвижимости

6. Гиновкер Александр Менделевич – вице-президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо