Обустройство пункта пропуска госграницы на Финляндском вокзале Петербурга завершится к 1 декабря


27.10.2010 19:38

Обустройство пунктов пропуска на Финляндском вокзале и железнодорожной станции Выборг, задействованных в обеспечении международного скоростного пассажирского сообщения по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки завершится до 1 декабря 2010 г., - сообщил в ходе Международной специализированной выставки «Граница-2010» заместитель руководителя Росграницы Борис Хайтович.

К этому времени завершатся работы по реконструкции помещений железнодорожных вокзалов, предназначенных для размещения контрольных органов. Начата закупка оборудования, необходимого для осуществления пограничного, таможенного и иных видов контроля.

Б.Хайтович отметил, что уже определен распорядок работы пунктов пропуска на Финляндском вокзале и в Выборге, утверждена временная технологическая схема организации пропуска через госграницу РФ скоростных пассажирских поездов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.10.2010 19:31

775 млн. рублей в 2011-2015 гг. планирует инвестировать филиал МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» в развитие сетевого комплекса Приладожья.

Завтра в сортавале состоится правительственное совещание по вопросам межмуниципального сотрудничества в привлечении инвестиций в отрасли экономики Лахденпохского, Сортавальского, Питкярантского и Олонецкого районов Карелии в 2011-2015 годах.

«До 2015 г. мы планируем инвестировать в развитие сетевого комплекса этих районов порядка 775 млн. рублей. Инвестиции будут направлены на реконструкцию и новое строительство энергообъектов. Комплекс мероприятий, намеченных в рамках долгосрочной инвестиционной программы компании, позволит обеспечить увеличение трансформаторной мощности подстанций и пропускной способности сетей, снизить потери и в целом повысить надежность электроснабжения потребителей и обеспечить подключение к сетям  новых потребителей», - отметил директор «Карелэнерго» Ефим Ашкинезер.

Среди ключевых тем обсуждения на совещании в Сортавале – вопросы создания национального парка «Ладожские шхеры», развития сети малых гидроэлектростанций; перспектива строительства газопровода. Также будут рассмотрена возможность организации единого межрайонного предприятия по утилизации и переработке твердых бытовых отходов, реконструкция автомобильной дороги Олонец – Сортавала, организация единой фирмы для обслуживания туристических маршрутов и межмуниципального предприятия ЖКХ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо