Фонд РЖС 10 декабря 2010 г. проведет повторный аукцион по продаже 2 участков в Петербурге


27.10.2010 15:17

Фонд содействия развитию жилищного строительства сегодня объявил о проведении 10 декабря 2010 г. повторного аукциона по продаже двух земельных участков общей площадью 138,5 га, расположенных по адресу: Санкт-Петербург, Пушкин, земли СПГАУ, для размещения объектов коммерческой деятельности.

Участки выставляются на торги единым лотом по стартовой цене 586,7 млн. рублей (НДС не облагается) с шагом аукциона 6 млн. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.10.2010 14:57

Сегодня Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти рассмотрел два иска, поданные ФГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства» к двум подрядчикам строительства кольцевой – ЗАО «ПО «Возрождение» и ООО «НПО «Космос».

Развязка судебного спора наступила неожиданно: без всяких объяснений Дирекция отказалась от исков. В Дирекции от комментариев отказались, но отметили, что это «далеко не последние иски подобного рода».

Представители ответчиков заявили, что в дирекции работают квалифицированные специалисты, которые понимают «бесперспективность подобных дел». «Колейность образовалась не по вине подрядчиков, а из-за неправильной эксплуатации дороги. Работы по ремонту должны проводиться за счет средств эксплуатирующих организаций, а не строителей», - пояснил представитель НПО «Космос» Андрей Коновалов, пишет БН.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо