Санкт-Петербург. «Лесные» лидеры


10.10.2006 21:06

Генеральный директор ЗАО «Содружество» Владимир Иванов по итогам прошедшего года стал лауреатом ежегодной «Премии «Лидер российского бизнеса в области инноваций в лесопромышленном комплексе-2006».

Награждение лауреатов пройдет сегодня, 10 октября, в гостинице Прибалтийская в рамках открытия Международного Лесного Форума. Премия является независимой и присуждается десяти лучшим компаниям России в области инноваций в лесной отрасли.  Победителей выявили на основе рейтингов ННИУ «Выставочный Научно-Исследовательский Центр», а также по результатам работы экспертной группы и согласований с Федеральным агентством лесного хозяйства.


В 2006 году компания «Содружество» сделала большой шаг вперед в области глубокой переработки древесины и деревянном домостроении. Новгородский филиал  компании «Содружество» с 2003 года занимается лесозаготовкой и производством пиломатериалов в соответствии с международными стандартами на автоматической линии итальянского производства. В этом году компанией было приобретено новое оборудование (строгальный цех, дополнительные сушильные камеры, оборудование для автоматической сортировки древесины), что позволит осуществлять еще более глубокую переработку древесины и увеличить мощность завода до 54 тыс. кубометров пиломатериалов в год.


Также в марте 2006 года на проектную мощность (32 тыс. кв. м. жилья в год) вышел первый на Северо-Западе завод-автомат по производству быстровозводимых домов коттеджного типа из элементов полной заводской готовности  «HAUS-KONZEPT»  Содружество», также входящий в состав холдинга. В 2007 году  планируется увеличить его  мощность  до 120 тыс. кв. метров жилья в год. Для этих целей в Германии компания приобрела новое оборудование. В будущем году также будет запущен завод по производству большепролетных клееных деревянных конструкций, предполагаемой мощностью 20 тыс. кубометров в год.

АСН-инфо


Подписывайтесь на нас:


21.07.2006 18:08

Власти Санкт-Петербурга планируют выкупить контрольный пакет акций ОАО «Ленэнерго» в ходе планируемой допэмиссии акций компании.

Об этом сообщила губернатор Валентина Матвиенко в ходе совещания по вопросу оптимизации процесса выдачи разрешений на застройку ряда освобождаемых промышленных территорий.


По словам губернатора, планируется, что кресло одного из заместителей генерального директора Ленэнерго, займет представитель городской администрации, который и будет отвечать за решение вопроса о присоединениях к постоянным источника электроснабжения вновь построенных объектов. «До конца текущего года все «острые» адреса будут подключены, - пообещала губернатор. – Однако для того, чтобы строители почувствовали реальные улучшения в работе с монополистом потребуется не менее 4-5 лет».


Наряду с разрешением проблемных вопросов во взаимоотношениях с ОАО «Ленэнерго», город строит собственные источники электроснабжения. В ближайшие годы планируется строительство двух городских подстанций, причем работы по возведению одной из них – в Лахте – будут начаты уже в 2006 году. Их завершение намечено на 2009 год.

АСН-инфо


Подписывайтесь на нас: