Правительство Ленобласти планирует создать 2 промплощадки на территории Пикалево


26.10.2010 21:36

В рамках реализации программы по развитию производственной инфраструктуры Ленинградской области предполагается создание и обустройство двух промышленных площадок на территории Пикалева в Бокситогорском районе. Об этом сообщил вице-губернатор региона Григорий Двас.

На этих промплощадках планируется создание 5 производств, на строительство которых инвестору. Он пояснил, что одно из этих предприятий будет работать в области домостроения, а еще одно – в сфере переработки нефелиновых шламов.

Г.Двас сообщил, что работы по инженерной подготовке площадок и ввод первых предприятий планируется осуществить в 2011 г. Полное завершение реализации программы намечено на 2012-2013 гг. Он также заметил, что «если при более глубокой проработке инвестор откажется от проекта, власти Ленобласти сумеют привлечь новых инвесторов».

Как сообщалось ранее, в 2011 г. в развитие производственной инфраструктуры в Ленобласти планируется вложить 589 млн. рублей, в том числе 532 млн. – из федерального бюджета, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.10.2010 21:18

«Мы просто обязаны были создать что-то такое, что дополнило бы историческое окружение этого уникального места», сказал сегодня на церемонии открытия нового делового центра Quattro Corti на Почтамтской ул., 3-5 гендиректор ООО «Галакси», директор по проектированию и строительству УК Megapolis Property Management Артем Шахназаров.

Деловой центр класса А+ Quattro Corti – один из немногих проектов на рынке коммерческой недвижимости, который стартовал в начале кризиса и не был заморожен. По оценкам экспертов центр является примером современного офисного комплекса мирового уровня.

Quattro Corti («Четыре дворика») общей площадью 19,8 тысячи кв. м состоит из двух зданий, объединенных в единый ансамбль. Офисная часть с подземным паркингом на 120 мест расположатся на площади 14 тысяч кв. м, 2,5 тысячи кв. м займет бутик-отель, на 1005 кв. м – ресторан. Архитектурное проектирование выполнила студия Pluarch (Италия), известная своими работами для модного дома Dolce & Gabbana.

При создании Quattro Corti использованы самые современные технологии (в частности, создан первый в Петербурге автоматизированный паркинг Interpark), новейшие инженерные системы, оригинальная дизайнерская отделка. Визуальными центрами комплекса стали 4 цветных внутренних дворика с индивидуальным цветом и ландшафтным дизайном.

«Здание введено в эксплуатацию точно в срок, говорит А. Шахназаров, - несмотря на те сложности, с которыми мы столкнулись: подземные работы в условиях плотной исторической застройки, комплексная перекладка инженерных коммуникаций, строительство новой электроподстанции».

Реализация проекта длилась почти два года, включая проектирование и интерьерные работы, инвестиции в проект составили около 80 млн. долларов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо