Санкт-Петербург. Торг уместен


10.10.2006 20:16

Группа компаний «М-ИНДУСТРИЯ» предлагает покупателю поторговаться со строительной компанией.

Новая политика работы с клиентами начала действовать с 9 октября 2006 года. Теперь каждый покупатель квартиры в «М-ИНДУСТРИИ» получает возможность поторговаться с компанией, снизить первоначально предложенную цену или добиться дополнительных, более выгодных условий приобретения квартиры.


Компания ориентируется, прежде всего, на ситуацию каждого конкретного покупателя, ставя во главу угла индивидуальный подход к клиенту.  В данном случае позиция компании заключается в предоставлении потребителю максимальной свободы, начиная от  выбора  понравившейся квартиры и заканчивая подбором наиболее оптимальных схем оплаты. В число специальных программ входят и ипотека от четырех крупных банков «Промышленно-строительный банк», «Балтинвестбанк»,  «Уралсиб» и «КИТ-Финанс».


Новая политика работы с клиентами призвана не только максимально облегчить потребителям  процесс покупки квартиры, но и измерить эластичность спроса  на квартиры. Вступая в коммуникацию с потребителями, менеджеры отдела продаж получают ценнейшие данные о спросе и предпочтениях клиентов. Эта информация  затем  будет использована отделом маркетинга для  разработки новых оригинальных предложений и программ. Таким образом, новая политика компании в области продаж предполагает взаимовыгодные отношения с клиентами: потребители получают нужные им скидки, а компания – важные данные, сравнимые с результатами масштабного маркетингового исследования.


«Это шаг  является закономерным этапом развития компании, – говорит заместитель генерального директора ЗАО «Строительное объединение «М-ИНДУСТРИЯ» Дмитрий Мецлер. – Такая политика свидетельствует о высоком уровне лояльности по отношению к  покупателям и готовности идти на уступки ради клиента. Это не просто новая концепция продаж, это наша репутация, которой мы очень дорожим».

АСН-инфо


Подписывайтесь на нас:


13.07.2006 18:14

Лицензирование строительной деятельности может быть отменено в 2008 году, то есть на год позже, чем это предусмотрено принятым депутатами Госдумы ФЗ №80.


Такое заявление сделал в среду Сергей Круглик, руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой). Он выступил на совещании с руководителями структурных подразделений ФГУ «Федеральный лицензионный центр при Росстрое» по итогам работы за первое полугодие, а затем ответил на вопросы журналистов.
«Лицензирование строительной деятельности должно быть ликвидировано – это норма закона. Но наша позиция такова, что нельзя просто ликвидировать лицензирование, не создав ничего нового», - отметил Сергей Круглик. По его словам, на смену госрегулирования строительной деятельности с помощью лицензирования должен прийти механизм саморегулируемых организаций. Поэтому и закрытие лицензионного центра при Росстрое может произойти только со вступлением в силу закона о саморегулируемых организациях.

Как рассказал глава Росстроя, недавно была создана рабочая группа по отмене лицензирования, в состав которой вошли представители МЭРТ, Росстроя, ФГУ «Федеральный лицензионный центр», депутаты Госдумы. Членами группы будут проанализированы и предложены варианты других норм, способных декларировать строительную деятельность. Сергей Круглик нарисовал такую картину развития событий: уже к осенней сессии Госдумы рабочая группа выработает ряд предложений по принятию закона о саморегулируемых организациях. Но даже если закон будет принят в текущем году, срок вступления в силу нормы, связанной с отменой лицензирования, предлагается продлить на год.

«Задача таких саморегулируемых организаций - это не просто отбор участников рынка, но и материальная ответственность за их деятельность. А для этого должны быть сформированы соответствующие фонды, которые бы компенсировали ущербы от деятельности тех или иных участников профессионального сообщества», - так глава Росстроя пояснил необходимость временного сохранения механизма лицензирования. Ведь на создание резервных фондов понадобится время.

В том случае, если закон о саморегулируемых организациях не будет принят до конца года, Сергей Круглик также пообещал достичь договоренности с депутатами Госдумы о продлении срока вступления в силу нормы об отмене лицензирования. Таким образом, пока нет никакой ясности, когда же все-таки отменят лицензирование строительной деятельности и что придет на его место. Но, по словам главы Росстроя, к концу этого года будет принято «четкое решение о том, что, когда умрет и что родится на этом месте». Он добавил также, что рабочая группа по отмене лицензирования провела уже два заседания.
Между тем, по озвученным в среду на совещании данным, на строительном рынке страны работает около 189 тыс. лицензированных организаций и более 12 тыс. индивидуальных предпринимателей. Как считают в Росстрое, эти цифры свидетельствуют, что сложившаяся система лицензирования не является административным барьером для добросовестных предпринимателей. В то же время отказ от наиболее действенного инструмента госрегулирования в отсутствие других методов контроля недопустим.
Источник: ИА «Альянс Медиа»


Подписывайтесь на нас: