А.Ротенберг приобрел 34,4% акций «Мостотреста»
Совладелец «Мостотреста» Михаил Абызов продал всю свою долю (34,4% акций компании) Аркадию Ротенбергу. Речь идет о продаже 50% в Marc O’Polo, владеющей 50,3% «Мостотреста». Таким образом, А.Ротенберг стал вторым по величине акционером «Мостотреста» после аффилированного с РЖД пенсионного фонда «Благосостояние», владеющего 36,4% компании.
Сумма сделки не сообщается. Сотрудничество между структурами А.Ротенберга и группой RuCom М.Абызова продолжится и после завершения сделки. М.Абызов сказал, что намерен продолжить работу в «Мостотресте» в качестве председателя совета директоров.
Корректировка условий сделки возможна по результатам планирующегося в ноябре IPO «Мостотреста», добавил источник, близкий к одной из сторон сделки, пишут «Ведомости».
Реконструкция систем теплоснабжения в Адмиралтейском и Центральном районах Санкт-Петербурга предусматривает модернизацию котельных, что позволит сократить их число с 143 до 43. «Будет демонтировано множество труб, которые портят вид города», - рассказала губернатор Валентина Матвиенко на пресс-конференции.
Она напомнила, что в 2011 г. ООО Петербургтеплоэнерго» завершит работы в Петродворцовом районе и сосредоточится на реконструкции теплосетей центральных районов. Часть реконструированных теплосетей, по словам губернатора, будет передана ОАО «ТГК-1».
В числе других приоритетных объектов в теплоэнергетическом секторе В.Матвиенко называет Юго-Западную ТЭЦ, I очередь которой будет введена в эксплуатацию до конца 2010 г., и ТЭЦ «Парнас».