А.Ротенберг приобрел 34,4% акций «Мостотреста»


25.10.2010 12:57

Совладелец «Мостотреста» Михаил Абызов продал всю свою долю (34,4% акций компании) Аркадию Ротенбергу. Речь идет о продаже 50% в Marc O’Polo, владеющей 50,3% «Мостотреста». Таким образом, А.Ротенберг стал вторым по величине акционером «Мостотреста» после аффилированного с РЖД пенсионного фонда «Благосостояние», владеющего 36,4% компании.

Сумма сделки не сообщается. Сотрудничество между структурами А.Ротенберга и группой RuCom М.Абызова продолжится и после завершения сделки. М.Абызов сказал, что намерен продолжить работу в «Мостотресте» в качестве председателя совета директоров.

Корректировка условий сделки возможна по результатам планирующегося в ноябре IPO «Мостотреста», добавил источник, близкий к одной из сторон сделки, пишут «Ведомости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


19.10.2010 12:08

Торговая сеть «Магнит» запланировала на 2011 г. самую агрессивную инвестпрограмму в своей истории. «В 2011 г. мы предполагаем вложить не менее 1,5 млрд. долларов», - заявил финансовый директор компании Хачатур Помбухчан.

Ритейлер будет больше инвестировать в открытие гипермаркетов, увеличив их количество на 55-60 (сейчас – 35). Кроме того, компания откроет не менее 800 магазинов в формате «у дома» и 4 дистрибуционных центра.

В 2010 г. «Магнит» уже ставил рекорд по инвестициям, заложив на развитие до 1,2-1,3 млрд. долларов. За год компания обещала открыть до 800 дискаунтеров и до 30 гипермаркетов. В начале октября в сети было 3693 магазина.

В конце 2009 г. «Магнит» привлек через SPO 372,4 млн. долларов, что помогло ему в 2010 г. снизить долговую нагрузку почти до нуля. Несмотря на агрессивные инвестиции, долг компании в III квартале не превысил 1,14 EBITDA и до конца года не превысит 1,5 EBITDA, заверил Х.Помбухчан, пишет газета «Ведомости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: