А.Ротенберг приобрел 34,4% акций «Мостотреста»


25.10.2010 12:57

Совладелец «Мостотреста» Михаил Абызов продал всю свою долю (34,4% акций компании) Аркадию Ротенбергу. Речь идет о продаже 50% в Marc O’Polo, владеющей 50,3% «Мостотреста». Таким образом, А.Ротенберг стал вторым по величине акционером «Мостотреста» после аффилированного с РЖД пенсионного фонда «Благосостояние», владеющего 36,4% компании.

Сумма сделки не сообщается. Сотрудничество между структурами А.Ротенберга и группой RuCom М.Абызова продолжится и после завершения сделки. М.Абызов сказал, что намерен продолжить работу в «Мостотресте» в качестве председателя совета директоров.

Корректировка условий сделки возможна по результатам планирующегося в ноябре IPO «Мостотреста», добавил источник, близкий к одной из сторон сделки, пишут «Ведомости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


19.10.2010 13:18

Глава Минкультуры РФ Александр Авдеев призывает как можно скорее решить вопрос со строительством депозитария Музеев Московского кремля. «Дискуссии в отношении архитектурного проекта затмили сам факт того, что музеи задыхаются, им срочно нужен депозитарий. Прошу вас добиться, как можно быстрее, решения проблемы», - сказал он на слушаниях в Общественной палате РФ.

А.Авдеев подчеркнул, что идеальное решение – это строить депозитарий в том же месте, изменив архитектурный проект. «Если власти Москвы не пойдут на это, нужно срочно принимать решение, но чтобы депозитарий был как можно ближе к Москве», - сказал он, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: