А.Ротенберг приобрел 34,4% акций «Мостотреста»
Совладелец «Мостотреста» Михаил Абызов продал всю свою долю (34,4% акций компании) Аркадию Ротенбергу. Речь идет о продаже 50% в Marc O’Polo, владеющей 50,3% «Мостотреста». Таким образом, А.Ротенберг стал вторым по величине акционером «Мостотреста» после аффилированного с РЖД пенсионного фонда «Благосостояние», владеющего 36,4% компании.
Сумма сделки не сообщается. Сотрудничество между структурами А.Ротенберга и группой RuCom М.Абызова продолжится и после завершения сделки. М.Абызов сказал, что намерен продолжить работу в «Мостотресте» в качестве председателя совета директоров.
Корректировка условий сделки возможна по результатам планирующегося в ноябре IPO «Мостотреста», добавил источник, близкий к одной из сторон сделки, пишут «Ведомости».
Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области согласовало долгосрочную инвестиционную программу филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» на 2011-
Как пояснил начальник департамента капстроительства «Колэнерго» Марат Арасланов: «Масштабный комплекс мероприятий планируется выполнить на объектах Мурманска, где сегодня ощущается серьезная нехватка мощностей. В частности, будет осуществлен большой объем работ по реконструкции ПС-64 (110 кВ), ПС-4 (110 кВ) и ПС-53 (150кВ)».
На ПС-53 запланирована установка 2-го автотрансформатора, что позволит повысить надежность электроснабжения потребителей. Значительная реконструкция будет проведена и на подстанции ПС-8 (110кВ) в Коле. Также предусматривается реконструкция ряда подстанций напряжением 35 кВ.
Инвестиционная программа на 2011-2015 гг. сформирована с учетом перехода «Колэнерго» с января