В Москве в 2011 г. за счет городского бюджета заменят более 3,5 тысячи лифтов


22.10.2010 13:11

За счет бюджета Москвы в 2011 г. в Москве планируется модернизировать и заменить свыше 3,5 тысячи лифтов в жилых домах. Согласно постановлению городского правительства, на это планируется потратить почти 5 млрд. рублей.

В 2011-2013 гг. планируется заменить все устаревшие лифты в каркасно-приставных шахтах и с распашными дверями. Новые лифты в соответствии с требованиями законодательства будут обеспечены энергоэффективным оборудованием. Кроме того, лифты должны быть доступны для маломобильных групп населения, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.10.2010 12:52

«Если не предпринять экстраординарных мер, мы придем к той ситуации, когда движение транспорта в Москве будет остановлено», - заявил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании Минтрансе России, на котором обсуждались вопросы развития Московского транспортного узла. В мероприятии приняли участие иинистр транспорта РФ Игорь Левитин, С.Собянин и губернатор Московской области Борис Громов.

И. Левитин отметил, что Концепция программы развития Московского транспортного узла была разработана в 2008 г. Минтрансом с участием заинтересованных ведомств, органов власти и предприятий Москвы и Московской области. Программа включает план развития всех видов транспорта и предусматривает комплекс мероприятий по нормализации и улучшению транспортной ситуации в московском регионе. По мнению министра, этот базовый документ после определенной актуализации может стать основой для последующей работы по транспортному развитию московского региона.

С.Собянин предложил синхронизировать график и логистику движения в столичном регионе, вынести грузовые потоки за пределы Москвы, комплексно развивать общественный наземный транспорт и метро, а также не забывать о железнодорожном, воздушном и речном транспорте.

Б.Громов заявил, что решить проблемы пробок в Московском регионе можно лишь совместными усилиями руководства Москвы и Московской области. «Другого пути абсолютно нет», - заявил он

Состоялосьобсуждение актуальных вопросов развития инфраструктуры Московского транспортного узла, работы городского общественного транспорта и особенности организации дорожного движения в городе. По итогам совещания принято решение о создании координационного органа, задачей которого станет актуализация предложений и выбор приоритетных направлений Программы развития транспортного комплекса Московского региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо