В Мурманской области утверждена программа ремонта региональных учреждений


21.10.2010 16:21

Губернатор Дмитрий Дмитриенко утвердил долгосрочную целевую программу «Капитальный и текущий ремонт объектов недвижимости Мурманской области на 2011-2013 гг.». Программные мероприятия предусматривают проведение ремонта зданий и помещений государственных областных учреждений. Всего в перечне мероприятий – более 60 объектов недвижимости области.

Так, в областном специализированном доме ребенка запланирован премонт вентиляции, фундамента здания и фасада, в Мурманском медицинском колледже – системы отопления, а в колледже искусств –кровли, электропроводки, классов и коридоров, гидроизоляция фундамента.

Текущий ремонт будет проведен в профессиональных училищах №19, 24, 26 и 11, в Зеленоборской санаторной школе-интернате, в Оленегорском и Кировском детских домах. Областной специализированной библиотеке для слепых предстоит ремонт помещений книгохранения, отдела обслуживания, электроосвещения, устройство подвесных потолков и пандуса.

Общие затраты на реализацию мероприятий программы за счет средств областного бюджета составляют 168,48 млн. рублей. Региональному министерству финансов необходимо предусмотреть эти средства при формировании областного бюджета на 2011-2013 гг.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.10.2010 16:08

Сергей Собянин предлагает объединить московские структуры, занимающиеся строительством и ремонтом дорог. Об этом он сообщил, отвечая на вопросы депутатов Мосгордумы.

С.Собянин, утвержденный сегодня в должности мэра столицы, отметил, что сейчас дорогами занимаются несколько столичных департаментов, комитетов и целый ряд служб. «Надо объединить все структуры, занимающиеся дорогами. Ломать ничего не нужно, необходимо обеспечить координацию», - заявил он.

С.Собянин также сказал, что считает неэффективной работу ЖКХ Москвы, отметив, что стагнация в этой области чревата серьезными угрозами, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо