Для гаражных кооперативов «Парнас-1» и «ЦАОК» выделяется 3 земельных участка


20.10.2010 20:32

Сегодня в Комитете по управлению городским имуществом состоялось заседание комиссии по предоставлению земельных участков в аренду.

В ходе ее работы было принято решение о предоставлении целевым назначением для организации открытых автостоянок 3 земельных участков по адресу ул.Заречная, 23:

1 участок площадью 11061 кв. м на 440 машиномест для гаражного кооператива «ЦАОК»;

2 участка площадью 6516 кв. м и 5854 кв. м на 260 и 230 машиномест соответственно для кооператива «Парнас-1».

Отчисления в городской бюджет (плата за пользование земельным участком) с одного машиноместа не превысят 130 рублей в месяц.

В течение 3 дней представителям гаражных кооперативов будут вручены проекты договоров аренды данных земельных участков, и в течение 7 рабочих дней должно состояться их подписание. После этого договоры будут зарегистрированы в ФРС Санкт-Петербурга.

КУГИ обращает внимание, что желающие получить место на этих стоянках должны обратиться в администрацию Выборгского района или к директору ГСК. Только при оперативной подаче документов можно будет своевременно обеспечить места под парковку автотранспорта членов гаражных кооперативов.

КУГИ еще раз напоминает, что договор аренды земельного участка, занимаемого гаражно-строительными кооперативами в т.ч. «Парнас-1», был расторгнут в 2007 г. Использование земельного участка в настоящее время для размещения гаражей – незаконно, что подтверждено решением Федерального арбитражного суда по Санкт-Петербургу и Ленобласти от 5 марта 2009 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.10.2010 20:27

Коммуналки в центре Москвы планируется расселить до 2019г. Такие планы озвучил и. о. префекта Центрального административного округа столицы Алексей Александров.

Он отметил, что в ближайшие месяцы правительство города рассмотрит вопрос о расселении коммунальных квартир в городе. «По нашим планам, к 2014 г. мы завершим расселение коммуналок, где проживают очередники», - сказал А.Александров.

Кроме этого, он подчеркнул, что к концу 2018 г. власти намерены полностью решить эту проблему в ЦАО. По его словам, в 2010 г. расселено 550 квартир, а до конца 2010 г. расселят еще 150. «Мы идем в соответствии с намеченным планом, ищем приемлемые решения, и нам удалось сдвинуть эту проблему с мертвой точки», - заявил префект, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо