Setl Group приступает к реализации проекта «За гербом» в Петергофе


20.10.2010 12:32

В Петергофе компания Setl Group приступает к застройке квартала, примыкающего к Верхнему и Нижнему паркам. Проект получил название «За гербом».

По словам председателя совета директоров Setl Group Максима Шубарева, здесь будет фешенебельная зона отдыха, где люди смогут проходить оздоровительные процедуры. В соответствии с постановлением городского правительства инвестор должен будет построить 3 бизнес-центра, 3 апарт-отеля и торговый комплекс. Для этого ему передается в аренду 12,7 га. Проект рассчитан на 6 лет.

У строительства уже появились противники. Их, прежде всего, не устраивает его архитектура, «негативно влияющая на восприятие дворцово-паркового комплекса». Также они опасаются, что для реализации проекта будут снесены дома-памятники.

Эта угроза становится реальностью. Министерство культуры РФ сейчас рассматривает обращение губернатора Петербурга Валентины Матвиенко о снятии охранного статуса с расположенных в квартале объектов наследия. После этого их можно будет сносить. Как сообщил депутат ЗакС Алексей Ковалев, всего губернатор предлагает лишить охраны 11 зданий-памятников регионального значения.

Правда, в самой компании утверждают, что опасения напрасны. «Из данного списка в зону нашего проекта попадают три здания по адресам: Прудовая, 8, Эйхенская, 3, и Эйхенская, 11», - сообщила пресс-служба Setl Group. В компании пообещали восстановить эти объекты в любом случае: будут они с охранным статусом или без него, пишет «Деловой Петербург».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: SETL GROUP



20.10.2010 12:17

В 9-ом корпусе микрорайона «Царицыно» в Москве к концу 2010 г. планируется полностью возвести «коробку» здания.

Строительство корпуса началось в начале июля 2010 г. На сегодняшний день готовность объекта по отдельным секциям составляет 8 этажей. В общей сложности площадь корпуса составляет более 80000 кв. м. К концу октября планируется приступить к кирпичной кладке фасада.

Как отмечает гендиректор ГК «Настюша» Игорь Пинкевич, «темпы строительства в мкр. «Царицыно» очень высоки. Уже возведен 8-ой корпус. Активно строится 9-ый. Всего за последние 6 месяцев в микрорайоне возведено около 30% от запланированного объема. В микрорайоне создается также широкий спектр объектов социальной инфраструктуры: поликлиника, детские сады, школы, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, ТРЦ».

Александр Хрусталев, гендиректор «НДВ-Недвижимость», ведущей продажи в 9-м корпусе, отмечает взаимосвязь интереса покупателей к объекту с высокими темпами строительства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо