Определен проектировщик комплексной реконструкции 20 га «Охта групп» в Петрозаводске


18.10.2010 20:59

«Охта групп» объявила итоги международного архитектурного конкурса на лучшую эскиз-идею (концепцию) многофункционального комплекса «Александровский Завод» в Петрозаводске.

Как пишет «Деловой Петербург», в архитектурном конкурсе участвовали 4 творческих коллектива, состоящих из российских и западноевропейских архитекторов. Победителем стала группа в составе немецкой Eller+Eller Architects, а также Евгения Таева и Ирины Лялько из Петрозаводска.

Напомним, в начале 2010 г. «Охта групп» приобрела одну из площадок обанкротившегося Онежского тракторного завода. На купленном участке площадью 20 га компания собирается построить комплекс, включающий в себя развлекательно-торговый центр, жилой микрорайон, офисы, объекты культурного назначения. Инвестиции в проект многофункционального комплекса составят около 100 млн. евро, сообщил руководитель проекта. Срок реализации – 5-7 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОХТА ГРУПП



18.10.2010 20:51

Одна из важнейших задач Петербурга – обеспечить ввод необходимого объема образовательных учреждений: школ, детских садов, профессиональных училищ, колледжей, - сказал сегодня председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко во время выездного совещания по вопросам строительства объектов образования Приморского района города.

Он отметил, что Северо-Приморская часть Петербурга – один из районов наиболее интенсивного жилого строительства, многие объекты здесь находится в процессе заселения. При этом уже созданы все условия для проживания, в том числе построены детские сады, есть свободные места в школах.

В 2010 г. в Петербурге вводится 45 образовательных объектов, среди которых: 15 детских садов, 5 новых школ, 19 школ после капремонта и 3 реконструируемых, к которым будут пристроены бассейны, рассказал В.Семененко. В целом, в процессе строительства сегодня в городе находится 180 объектов социальной инфраструктуры, отметил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо