ГУ «Центр экспертно-технического сопровождения» подвело итоги работы в сентябре 2010 г.


18.10.2010 20:25

Отделом негосударственной экспертизы документации ГУ «Центр экспертно-технического сопровождения» в сентябре выданы 3 положительных и 5 отрицательных заключений. На рассмотрении находится проектная документация по 3 объектам.

В сентябре негосударственную экспертизу прошли следующие проекты:

- Техническое перевооружение с элементами капремонта станции технического обслуживания ЗАО «ПЛТ» (ул. Малая Баланская, д. 57);

- Перепланировка цокольных помещений в нежилом объекте с углублением подвала (ул. Маршала Захарова, д. 20, лит. Б);

- Изменение фасада по объекту во Фрунзенском районе (Пловдивская ул., уч. 1).

Отделом по техническому обеспечению строительного надзора осуществлялся контроль над строительством 55 объектов, расположенных на территории охранной зоны Санкт-Петербурга, находящихся под строительным надзором ЦЭТС.

Кроме того, по контракту, заключенному с Комитетом физической культуры и спорта, проведено обследование спорткомплекса, расположенного в рекреационной зоне во Фрунзенском районе. Специалисты учреждения проверяли его состояние и соответствие разрешительной, проектной документации. Нарушений при этом выявлено не было.

Отклонения от разрешительной, проектной документации также не выявлены при обследовании здания офисного центра по ул. Серпуховской д. 37. Работы проводились по контракту, заключенному с ООО «Авента». Кроме того, выдано положительное заключение обследования жилого дома на пр. Ветеранов. Работы проводились по контракту с ЗАО «М-Индустрия».

В настоящее время ЦЭТС проводятся обследования незавершенного строительства завода по производству электронной техники (ноутбуков) в Шушарах на территории предприятия Детскосельское. В частности, специалисты ведомства оценивают техническое состояние 3 корпусов завода, строительство которых началось несколько лет назад. Однако год назад их возведение было приостановлено. А сейчас ЦЭТС должен дать рекомендации по возможности возобновления строительства, а также его возможной стоимости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.10.2010 19:09

Правительство Вологодской области приняло постановление о долгосрочной целевой программе «Вода Вологодчины» на 2011-2020 гг.

Программа, в частности, предусматривает реконструкцию 112 очистных сооружений канализации в 23 районах и строительство 44 новых в 17 районах, обеспечение устойчивой работы водозабора Вологды путем поднятия минимального зимнего уровня озера Кубенского примерно на 1 м, ликвидацию проблем с водоснабжением Володны и других населенных пунктов, находящихся в районе Северо-Двинской шлюзованной системы.

В результате реализации программы будут созданы резервные источники питьевого водоснабжения на период чрезвычайных ситуаций для Вологды, Белозерска, Грязовца, с. Нюксеница, Устье, пос. Кадуй и Шексна, обеспечено устойчивое водоснабжение Харовска, Кириллова и 12 населенных пунктов в результате выявления запасов подземных вод.

Программой предусмотрено предотвращение угрозы подтопления и ущерба от затопления и подтопления Великого Устюга, Бабаево и Устюжны, а также сохранение Кирилло-Белозерского монастыря путем исключения колебаний уровней водораздельного бьефа Северо-Двинской шлюзованной системы, зданий Горицкого монастыря Кирилловского района путем берегоукрепления Шексниского водохранилища в районе с. Горицы, предотвращение разрушения левого берега р. Сухоны в Великом Устюге и сохранение его исторических памятников.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо