В рамках комплексного освоения участка на Нарвской ул. в Москве построят 150 тысяч кв. м жилья


18.10.2010 17:54

Жилье площадью до 150 тысяч кв. м может появиться в рамках комплексного освоения земельного участка по адресу: ул. Нарвская, вл. 1А, на севере Москвы.

Право долгосрочной аренды на землю площадью 7,9 га принадлежит ООО «Союзкоминт». Правообладатель обратился в мэрию с предложением о строительстве на этой площадке многоквартирных жилых домов, и решено, что в 2010-2011 гг. ЖК будет спроектирован. До конца 2012 г. на участке должны снести все существующие строения и подготовить его к комплексному освоению.

Ранее земля на 50% принадлежала компании «Система-Галс» (девелопер владел 50% ООО «Союзкоминт»), однако затем «Система-Галс» обменяла ее на четверть в элитном жилом комплексе в Ялте, пишет «Бюллетень недвижимости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.10.2010 17:45

На пресс-конференции губернатор Валентина Матвиенко выразила благодарность ОАО «Газпром» за его вклад в развитии спорта в Санкт-Петербурге. По ее мнению, без поддержки корпорации такие спортивные брэнды, как «Зенит» и СКА, не имели бы сегодня такой популярности.

Как напомнила губернатор, ОАО «Газпром», помимо строительства стадиона на Крестовском острове, финансирует строительство детских физкультурно-оздоровительных комплексов. «В 2010 г. открыто 4 ФОКа, в 2011 г. будет введено 8», - сообщила она.

В.Матвиенко рассказала, что на Крестовском острове на инвестиционных условиях будет строиться также новый баскетбольный спорткомплекс. В числе значимых спортивных объектов, сданных в 2010 г., он назвала велотрек и Центр экстремальных видов спорта. По ее данным, число спортивных проектов, которые проектируются и строятся в городе на частные средства, превышает 100. В свою очередь, за счет городского бюджета в 2010 г. планируется ввод нового ФОК в Калининском районе и плавательного бассейна.

«Мы также построим ФОК для людей с ограниченными возможностями», - сообщила губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо