В.Матвиенко разделяет позицию Президента РФ в вопросе об «Охта-центре»


18.10.2010 17:13

Вопрос о месте строительства «Охта-центра» должен быть решен в правовом поле, с учетом общественного мнения, а также во взаимодействии с ЮНЕСКО. Эта позиция, высказанная Президентом РФ Дмитрием Медведевым, полностью разделяется губернатором Валентиной Матвиенко.

«Президент очень правильно расставил акценты. Город должен развиваться, ему нужны новые проекты. Однако при их реализации необходима общественная дискуссия. Мы все время проводим эту дискуссию», - подчеркнула она сегодня в ходе пресс-конференции.

Губернатор напомнила о том, что в Санкт-Петербурге создана рабочая группа по уточнению состава и границ объекта всемирного наследия, к деятельности которой будут привлечены международные эксперты.

В.Матвиенко не согласна с оценками представителей общественности, утверждающих, что облик города непоправимо искажен, и на территории исторического центра сносятся целые кварталы. «Пусть мне назовут адреса», - предложила она, напомнив, что в городе принят закон «О границах зон охраны объектов культурного наследия», не допускающий нового строительства в охранной зоне, кроме замещения утраченных объектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОХТА-ЦЕНТР



18.10.2010 17:02

Министерство обороны РФ 23 ноября 2010 г. планирует продать на аукционе земельный участок площадью 1,02 млн. кв. м в Кингисеппском районе Ленинградской области. Начальная цена лота составляет 360 млн. рублей, шаг аукциона – 10 млн. Заявки на участие в торгах принимаются до 15 ноября 2010 г.

В числе обременений при покупке участка находятся две водоохранные зоны площадью 63,37 м и 214,65 тысячи кв. м.

В этот же день Минобороны планирует провести аукцион по продаже нежилого помещения площадью 95,2 кв. м в Санкт-Петербурге. Стартовая цена объекта, расположенного на Садовой улице, 8/7, помещение 2Н, лит. Б, составляет 9,56 млн. рублей, шаг аукциона – 250 тысяч рублей, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо