Японская Sekisui House выходит на российский рынок малоэтажного строительства


18.10.2010 11:45

Крупная японская строительная корпорация Sekisui House Ltd выходит на российский рынок недвижимости. Компания намерена построить в Подмосковье коттеджный поселок. Для этих целей японцы уже купили участок в 20 га и нашли российского партнера.

По словам старшего вице-президента российского представительства Knight Frank Андрея Закревского, консультантом проекта Sekisui House является компания Kaskad Development – головная структура группы Kaskad Family. Строительное подразделение группы — Kaskad Construction — займется возведением японских коттеджей из деревянного и металлокаркаса.

Sekisui House вышла на российский рынок жилья с пилотным проектом, куратором которого выступает Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС), в которое корпорация уже вступила, сообщила президент агентства Елена Николаева.

Со своими планами в России Sekisui House определилась в 2009 г. Компания намерена сначала построить первые дома и лишь потом развивать деятельность в строительной индустрии в России. По данным А.Закревского, японцы планируют самостоятельно построить заводы деревянного домостроения, пишет «РБК daily».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.10.2010 21:47

Сегодня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в ходе рабочей поездки во Всеволожский район осмотрел новый детский сад, открыть который планируется 1 ноября.

Новый детский сад №7, расположенный в Южном микрорайоне Всеволожска, построен по заказу администрации района. В ноябре 2008 г. на конкурсной основе был заключен муниципальный контракт с ООО «Вертикаль» на 120,3 млн. рублей. Финансирование строительно-монтажных работ и приобретения оборудования осуществлялось за счет средств областного и муниципального бюджетов. Детский сад рассчитан на 140 детей и полностью оборудован спортивным и методическим инвентарем.

Сейчас в регионе продолжается строительство еще 4 детских садов. Один из них строится в пос. Рощино Выборгского района (тоже на 140 мест). Ведется реконструкция детсада №22 в Гатчине и строительство детсадов в Сертолово и Тихвине.

Подготовлен проект адресной программы развития дошкольного образования на 2011-2013 гг., который будет рассмотрен на заседании правительства региона 25 ноября.

Также в Ленобласти в 2010 г. были введены в строй 4 школы. Две новые – в дер. Кипень Ломоносовского района и в пос. Никольский Тосненского района. Проведена реконструкция школы в пос. Рощино Выборгского района и школы №4 в Луге.

В 2010 г. на строительство и реконструкцию объектов образования из областного бюджета выделено 629 млн. рублей, из местных бюджетов – более 200 млн. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо