Гостиница «Пур-Наволок» в Архангельске будет реконструирована под бизнес-центр


15.10.2010 14:44

В 2010 г. в Архангельске на базе старого корпуса гостиницы «Пур-Наволок» начнется создание современного бизнес-центра. Распоряжением правительства региона здание по адресу: наб. Северной Двины, 88 передано в управление ГАУ «Фонд имущества и инвестиций».

Старый корпус гостиницы «Пур-Наволок» не эксплуатировался с 2008 г., однако поддерживался в хорошем состоянии. Теперь в здании планируют провести капитальный ремонт и перепланировку, превратив его в бизнес-центр, ориентированный на международные связи и организации-партнеры правительства Архангельской области. В нем разместят ресторан, офисы, а также 32 гостиничных номера.

Передача здания в управление Фонда с последующим превращением объекта в современный бизнес-центр позволит обеспечить эффективность использования областного имущества и снизит нагрузку на региональный бюджет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.10.2010 14:36

Setl City (Setl Group) приступила к строительству жилого комплекса «Монреаль» в Красносельском районе. Новый высотный дом появится на Ленинском пр. Плановый срок сдачи – II квартал 2012 г.

22-этажный кирпично-монолитный ЖК «Монреаль» рассчитан на 239 квартир. Строительство ведется на уч. 4 по Ленинскому пр. (северо-восточнее пересечения с ул. Доблести), принадлежащим  Setl City на правах аренды. Площадь участка – 4062 кв. м. Общая площадь комплекса – 16581 кв. м, площадь квартир – 9587,8 кв. м.

Инвестиции в проект составят 649,5 млн. рублей. Эксклюзивным брокером проекта выступает ООО «ЦРП «Петербургская Недвижимость» (Setl Group). Продажи в новом комплексе откроются 25 октября, реализация проекта осуществляется по закону 214-ФЗ, регулирующему сферу долевого строительства.

ЖК «Монреаль» расположиться рядом с Южно-Приморским и Полежаевским парками. В непосредственной близости – акватория Финского залива. Жилой комплекс строиться в районе с развитой инфраструктурой. В микрорайоне работает несколько школ и детских садов, взрослая и детская поликлиники. Во дворе дома разместятся автостоянка и огороженная детская игровая площадка, оборудованная многофункциональными игровыми комплексами.

Проект жилого комплекса выполнен ОАО НИПИ по жилищно-гражданскому строительству «ЛенНИИПроект».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: SETL GROUP