Фонд имущества Ленобласти выставил на продажу 20 земельных участков в Лужском районе


14.10.2010 22:44

Фонд имущества Ленинградской области выставил на продажу 20 земельных участков в Лужском районе. На сегодняшний день – это самое крупное предложение участков после кризиса. Торги состоятся 3 ноября.

Все наделы расположены в деревнях (10 – в Заклинье, 4 – в Пехенец, 3- в Турово, 2 – в Плоское и 1 – в Островно), относятся к землям населенных пунктов и предназначены для ИЖС. Диапазон площадей – от 16 до 50 соток.

Все участки расположены в непосредственной близости от дорог, а также недалеко от водоемов. Везде есть возможность подключения к электросетям.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.10.2010 22:33

«Мы подберем место для захоронения тех отходов ядерного топлива, которые производятся на территории региона, но становиться центром их захоронения для всего Северо-Западного региона не будем. В СЗФО достаточно точек в иных месиах, где концентрация населения гораздо меньше, чем у нас», - заявил сегодня на пресс-конференции губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

Он подтвердил факт обсуждения данного вопроса с Министерством энергетики РФ, однако уточнил, что сроки, в течение которых область должна предоставить участок под место захоронения ядерных отходов, пока не обсуждались. «Наша позиция такова – этот участок должен иметь достаточную степень санитарной защиты», - добавил В.Сердюков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо