В Мурманской области принята программа, в рамках которой будут строиться спортивные объекты


14.10.2010 21:35

Губернатор Дмитрий Дмитриенко утвердил долгосрочную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Мурманской области на 2011-2014 гг».

Она подразумевает, в частности, развитие инфраструктуры спорта. Принятый документ содержит перечень программных мероприятий с указанием целей, задач, объемов, сроков и источников финансирования.

Планируется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Мурманске, Коле, Кандалакше, Апатитах, Полярные Зори, Оленегорске, Заполярном, Никеле, легкоатлетического манежа и спортивно-зрелищного комплекса в Мурманске, плавательных бассейнов и крытых катков с искусственным льдом в Мурманске, Апатитах и Кандалакше. Кроме того, программой предусмотрено строительство в Кировске центра спортивной подготовки по горнолыжному спорту.

Общий объем прогнозируемых затрат на реализацию программы за счет всех источников финансирования составит 5,05 млрд. рублей. В том числе за счет средств областного бюджета – 2,3 млрд. рублей, федерального бюджета – 2,4 млрд. рублей и внебюджетных источников – 349,1 млн. рублей.

Органам МСУ МО Мурманской области рекомендовано разработать аналогичные местные программы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.10.2010 21:33

Вр.и.о. мэра Москвы Владимир Ресин распорядился остановить строительство на Пушкинской пл. Это решение связано с многочисленными протестами жителей города.

Сегодня в центре Москвы прошел пикет в защиту Пушкинской пл., на которой началась реализация проекта, в рамках реконструкции «Большой Ленинградки». Несколько десятков противников строительства повалили бетонные ограждения, возведенные за ночь рядом с памятником Пушкину.

Московские власти заявили, что строительство на Пушкинской пл. не начиналось: должны были проводиться археологические и геодезические работы, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо