Москва. Большому порту – большое будущее


28.09.2006 20:32

Правительство России утвердило наименование «Большой порт Санкт-Петербурга».



На заседании правительства в минувшую среду было подписано Распоряжение № 1340-р от 25 сентября 2006 г. о присвоении наименования «Большой порт Санкт-Петербург» морскому порту, включающему комплекс портовых сооружений, расположенных на специально отведенных территориях и акваториях в Невской губе Финского залива и дельте р. Невы (г. Санкт-Петербург), за исключением объектов морского пассажирского терминала на Васильевском острове.

Таким образом, будущий порт на намывных территориях Васильевского острова, получил автономность от прочих портовых сооружений города. Как известно, за ним пока закреплено официальное название «строящийся морской торговый порт на Васильевском острове».

Распоряжение было принято на основании предложений Минтранса России и органов государственной власти Санкт-Петербурга.

В этот же день депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга утвердили поправку к закону «О целевой программе «Реализация инвестиционного проекта по развитию морского пассажирского терминала на Васильевском острове в Санкт-Петербурге», которая закрепила за правительством города исключительное право на выкуп облигаций пассажирского терминала, которые выпустит ОАО «Морской фасад».
АСН-инфо




28.09.2006 20:04

Ассоциация деревообработчиков и мебельщиков Ленинградской  области обсудила перспективные  планы на ближайшие годы.

Особое внимание было уделено развитию деревянного домостроения, как перспективной отрасли, формирующейся в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жильё - гражданам  России».


Повышенный  интерес жителей региона  к деревянному домостроению обеспечивает его спрос на рынке.  С учетом прогнозируемого роста потребления населением продукции предприятий деревянного домостроения создаются возможности для развития этого сектора.


Например, в городе Приозерске, началось создание первого  микрорайона из деревянных домов на площади в 5 гектар. Его назвали «Новая Карела». В нем будет 19 коттеджей и 4 блокированных дома. На первом этапе планируется построить 36 квартир. Молодой микрорайон раздвинет свои границы от улицы Литейной до берега реки Вуоксы.


Второй микрорайон из деревянных домов в Приозерске предполагается построить на бывшей промышленной площадке площадью 20 гектар. Генеральным подрядчиком проекта  выступила строительная компания «Русь».

АСН-инфо