Концепцию развития Всероссийского выставочного центра представят на выставках в Москве и Каннах


13.10.2010 22:03

ОАО «ГАО Всероссийский выставочный центр» примет участие в XVIII Международном фестивале «Зодчество-2010», который пройдет 15-17 октября в московском Манеже.

Как рассказал руководитель Департамента архитектуры и градостроительного развития ОАО «ГАО ВВЦ» Владимир Кабанов, на стенде ВВЦ на суд специалистов – архитекторов и девелоперов – будет вынесена новая Концепция развития ВВЦ, подготовленная менеджментом компании в тесном сотрудничестве с голландской компанией TCN. «Нам важно получить профессиональную оценку разработанной Концепции», - отметил он.

В.Кабанов сообщил также, что в марте 2011 г. Концепция развития ВВЦ будет представлена на выставке MIPIM в Каннах (Франция).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВВЦ



13.10.2010 21:48

Компания Est-a-Tet совместно с Московским банком Сбербанка России и банком «Возрождение» в рамках выставки «ДомЭкспо-2010» провели семинар «Новая ипотека» в Москве. На нем обсуждались актуальные проблемы ипотечного рынка, их влияние на динамику сделок с новостройками.

По словам старшего юрисконсульта Est-a-Tet Анастасии Петрухиной, к середине 2010 г. объем ипотечного кредитования в стране вырос и достиг 100 млрд. рублей. Сохраняется положительная динамика совершения сделок с использованием ипотечных кредитов. Около трети покупателей столичных новостроек готовы воспользоваться ипотекой.

По данным Est-a-Tet, в I полугодии 2010 г. количество ипотечных сделок на первичном и вторичном рынках недвижимости возросло более чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Существенно повысилась доступность кредитов, крупные игроки отменили ряд дополнительных расходов, комиссии. В общем и целом ипотечные программы стали более ориентированы на клиента, чему способствовал ряд факторов. Во-первых, определенную роль сыграла позиция государства, которое стало основным регулятором на этом рынке и запустило госпрограммы по поддержке ипотеки.

На семинаре выступили также замначальника отдела по работе с партнерами Управления розничных операций банка «Возрождение» Алексей Артисов и менеджер по работе с партнерами Донского отделения Московского банка Сбербанка России Александр Гришин. Они осветили актуальные тенденции первичного рынка недвижимости. По прогнозам участников семинара, уже в 2011 г. объемы ипотечного кредитования могут приблизиться к докризисному уровню.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо