Сыктывкар заканчивает программу капремонта на 2010 г., софинансируемую Фондом ЖКХ


12.10.2010 19:43

В Сыктывкаре близятся к завершению работы по программе капитального ремонта жилья на 2010 г., финансируемой с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Всего в региональную адресную программу капремонта по 2 заявкам на 2010 г. в городе включено 125 домов. На сегодняшний день работы полностью завершены в 91 доме. Оставшиеся объекты должны быть готовы к сдаче в ближайшее время. Помимо фасадных работ, ремонта крыш и внутридомовых инженерных сооружений было заменено 22 комплекта лифтового оборудования.

В 2008-2009 гг. Коми для реализации программ капремонта и расселения аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ было выделено 1,03 млрд. рублей. В регионе проведен капремонт 633 домов и расселено 145 аварийных домов.

В 2010 г. Коми для капитального ремонта 496 многоквартирных домов и расселения 77 аварийных домов получила 935,47 млн. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 131,93 млн. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КОМИ



12.10.2010 19:11

Для более эффективного и своевременного расходования бюджетных средств при формировании программы строительства на 2011 г. будет учтено мнение технических заказчиков и бюджетополучателей. Об этом было заявлено на очередном заседании Координационного совета по дорожно-мостовому строительству.

Обсуждая планы на 2011 г. и.о. первого заммэра Москвы Петр Бирюков и и.о. главы Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко сошлись во мнении, что при формировании бюджета необходимо теснее взаимодействовать с непосредственными исполнителями – подрядчиками и техническими заказчиками. Это позволит эффективнее расходовать финансовые ресурсы и избежать отставания от графиков при возведении дорожных объектов.

Участниками заседания рассматривались также вопросы строительства пешеходных переходов. В частности, на надземном пешеходном переходе в районе выезда из 9 мкр. района Северный на Дмитровском шоссе завершаются работы по монтажу лифтовых кабинок. Тем самым создаются условия для безбарьерного перемещения маломобильных граждан. Кроме того, в ближайшее время планируется выпустить распорядительный документ правительства Москвы о проектировании и строительстве пешеходного перехода около МГУ имени М.В. Ломоносова.

На заседании шла речь и о работах на пл. Тверской заставы. Для данного объекта уже разработаны проекты на перекладку сетей связи и на переустройство контактной сети троллейбусов.

 Продолжаются также работы и на смотровом павильоне в конструкциях Живописного моста. П.Бирюков поручил строителям как можно быстрее выполнить пусконаладку, испытание и сдачу в эксплуатацию установленного на этом объекте лифтового оборудования. Функциональное назначение павильона пока определяется. Возможные варианты: смотровая площадка, ресторан, телевизионная студия, сообщает портал Стройкомплекса столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо