В Москве на участке 4ТК от Минской до ул. Народного ополчения будут построены 2 тоннеля глубокого заложения


12.10.2010 18:29

В Москве на участке 4-го транспортного кольца от Минской ул. до ул. Народного ополчения будут построены два тоннеля глубокого заложения. Об этом говорится в проекте постановления «О территориальной схеме особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Москворецкий».

Согласно документу, предусматривается развитие транспортной инфраструктуры территории. Неподалеку от парка пройдет 4ТК, длина его участка от Минской ул. до ул. Народного ополчения составит около 4 км. Планируется также построить участок магистрали от ул. Свободы до Живописной ул., его длина также составит 4 км. На участке предполагается строительство двух мостов и одной транспортной развязки. Запланирована реконструкция ул. Нижние Мневники и ул. Островной.

В документе отмечается также, что с территории парка «Москворецкий» планируется вывести непрофильные предприятия, занимающие около 37 га, и рекультивировать 38 га свалок. Предстоит санировать и благоустроить около 500 га территории парка, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.10.2010 18:18

В Нацобъединении проектировщиков должна быть создана мощная организационная структура, которая опирается на СРО, которые, в свою очередь, не должны, терять связей с НОП, такую позицию высказал кандидат в президенты НОП, генеральный директор ГУП «Моспроект-2» Михаил Посохин

В качестве первоочередных задач деятельности НОП он видит законотворческую деятельность в сфере проработки технических регламентов, ГОСТов и внедрения еврокодов. И здесь, по мнению М.Посохина, необходимо участие государства. Он также считает, что совместная работа всех трех Нацобъединений СРО в области нормотворчества позволила бы им в дальнейшем функционировать как единый организм.

Кроме того М.Посохин отметил, что в практику общения в рамках НОП необходимо ввести режим видеоконференции, что позволит избежать разъездов и оптимизирует работу. Также НОП необходимо развивать международную деятельность, но не в виде туристических поездок, а для привлечения иностранных специалистов для совместной работе по нормативной базе.

Важную роль государства в области стимулирования и развития нормотворчества подчеркнул первый вице-президент НОСТРОЙ, экс-вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров. В качестве примера он привел сотрудничество с госструктурами НОСТРОЯ. Он сообщил, что Минрегионразвития выделил на нормотворческую работу 108 млн. рублей, остальное будет добавлено из средств Нацобъединения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо