Конверты с заявками претендентов на реконструкцию Новой Голландии вскроют 11 ноября 2010 г.


08.10.2010 17:16

Конверты с заявками на участие в конкурсе на право реконструкции острова Новая Голландия вскроют 11 ноября 2010 г. В соответствии с условиями конкурса, стартовая цена аренды объекта определена в 300 млн. рублей, минимальный объем вложений в проект реконструкции должен составить 300 млн. долларов.

Реконструкция Новой Голландии должна быть проведена не более чем за 7 лет. После этого инвестор получит в собственность все объекты острова, кроме 1200 кв. м выставочных площадей, двух мостов, береговых укреплений и объектов инженерной инфраструктуры, которые получит город.

Победитель будет установлен комиссией конкурса в течение 30 дней с момента вскрытия заявок, пишет «Деловой Петербург».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.10.2010 16:35

В Петербурге стартовал Конкурс инициатив «Народный двор», направленный на улучшение городских садов, парков, скверов и дворов. Его инициировала общественная организация «Воссоздание санкт-петербургских садов и скверов».

Участником которого может стать каждый петербуржец. Для этого нужно прислать заявку с фотографией территории, нуждающейся в благоустройстве, и кратким описанием необходимых мер в адрес: info@vossozdai-sad.spb.ru.

«Уже давно у нас созрела идея проведения конкурса проектов, в котором может принять участие каждый горожанин, - рассказывает директор организации Виктор Пузейкин. - И сейчас мы рады объявить о его начале. Сбор заявок продлится до 30 ноября».

По результатам полученных обращений руководство объединения выберет те проекты, в финансировании которых примет участие, составит бюджет необходимых мероприятий и определит размер своего финансового участия. Остаток средств нужно будет собрать автору заявки.

По словам одного из учредителей организации, гендиректора сети «Буквоед» Дениса Котова, «проводя конкурс, одной из своих задач мы видим не только заботу о нашем городе, но и в какой-то части формирование культуры поведения горожан в местах отдыха».

«Я уверен, что конкурс состоится. – отмечает учредитель объединения, президент холдинга RBI Эдуард Тиктинский. – Небезразличных людей очень много, но порой они просто не знают, с чего начать. Расписанные граффити подъезды, раскуроченные детские площадки, вытоптанные пешеходами и автомобилями газоны в наших собственных дворах. Кажется, что есть кто-то, кто придет и уберет, восстановит, сделает заново. Проведение конкурса позволит показать иной пример активной гражданской позиции».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо