Россия и Норвегия создадут совместный центр по инновациям и энергоэффективности


06.10.2010 18:27

Сегодня эксперты министерств энергетики России и Норвегии обсудили вопросы сотрудничества двух стран в сфере энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии на заседании совместной рабочей группы.

В повестке дня значились вопросы сотрудничества по продвижению энергоэффективных технологий, а также подготовки совместного плана действий. Представители России и Норвегии также обсудили практические вопросы создания совместного российско-норвежского центра по инновациям и энергоэффективности, возможности взаимодействия по стимулированию реализации проектов в области энергосбережения и другие актуальные темы, сообщает пресс-служба Минэнерго.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.10.2010 18:22

Спустя почти месяц после торгов на право аренды Елисеевского магазина выяснилось, кто их выиграл. Совладельцем победителя – ООО «Паритет» - оказался ресторатор Евгений Пригожин. Других совладельцев компании он не раскрыл.

Использовать Елисеевский Е.Пригожин намерен «согласно требованиям города». По условиям торгов, подвальное помещение предназначено под кафе, 1-й этаж – под дегустационный зал товаров премиум–класса, 2-й этаж – под офис.

У «Паритета» есть несколько вариантов развития проекта, которые будут согласованы с городом, отметил Е.Пригожин. «Как только будет понятно, что мы там будем делать, будет подсчитан объем инвестиций», - добавил он.

В торгах по Елисеевскому магазину могли принимать участие только субъекты малого и среднего предпринимательства. В ближайшее время КУГИ закончит проверку соответствия «Паритета» этим требованиям, пояснили в пресс–службе Комитета. Только после этого будет подписан договор с победителем торгов.

«Паритету» победил в торгах, предложив арендную ставку за объект площадью около 1000 кв. м равную 21,3 млн. рублей в год. Это почти в 2 раза выше начальной цены, пишет «ДП».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо