«Мостотрест» проведет международное размещение обыкновенных акций


06.10.2010 16:37

ОАО «Мостотрест» объявил о намерении провести международное размещение обыкновенных акций, принадлежащих мажоритарному акционеру – компании Marc O’Polo Investments Ltd. Ожидается, что размещение завершится в IV квартале 2010 г.

Акции будут предложены инвесторам в России, а также ряду институциональных инвесторов заграницей. Обыкновенные акции компании торгуются на РТС в котировальном списке «Б» и допущены к торгам на бирже ММВБ.

Ожидается, что размещение будет включать около 25% существующего уставного капитала компании. Часть средств, полученных в ходе размещения планируется использовать для подписки на новые акции дополнительного выпуска компании в ходе планируемого увеличения уставного капитала.

Федеральная служба по финансовым рынкам РФ зарегистрировала дополнительный выпуск обыкновенных акций компании в количестве до 62,06 млн. штук, которые будут размещены по открытой подписке.

«Мостотрест» планирует направить полученные средства на общекорпоративные цели, включая приобретение производственных мощностей и оборудования.

Совместными глобальными координаторами и совместными букраннерами размещения  назначены Deutsche Bank, J.P. Morgan и «Тройка Диалог». Компания «ТКБ Капитал» назначена совместным лид-менеджером.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.10.2010 16:14

ОАО «Ленэнерго» завершило работы по присоединению 10-этажного жилого дома строительной компании ЗАО «Строительный трест №72» общей площадью 5664 кв. м., расположенного по адресу: Ярославский пр., д.11.

Источником питания объекта стали подстанции №103 и №370 ОАО «Ленэнерго», выделенная мощность составила 180 кВА. Для обеспечения электроэнергией здания построена современная блочная комплексная трансформаторная подстанция 0,4/0,6/10 кВ и проложен кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо