Инвестпрограмма ОЖД на 2011 г. составит около 40 млрд. рублей
Объем инвестиционной программы Октябрьской железной дороги в 2011 г. составит около 40 млрд. рублей. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции начальник ОЖД Виктор Степов.
Он отметил, что объем инвестпрограммы 2010 г. 39,7 млрд. рублей (при объем объеме капиталовложений ОАО «РЖД» около 280 млрд. рублей). Таким образом, размер инвестиций ОЖД существенно не изменится. В то же время В.Степов напомнил, что изначально запланированный на 2010 г. объем инвестиций ОЖД (27,1 млрд.) был увеличен на 12,6 млрд. рублей.
Основные работы в рамках инвестпрограммы 2011 г. планируется выполнить в рамках реализации проекта развития инфраструктуры портовой зоны Балтики, отметил он.
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти рассмотрит иск Петербургской сбытовой компании (ПСК) о банкротстве «М-Индустрии». В 2010 г. ПСК уже выиграла два иска о взыскании с «М-Индустрии» около 15 млн. рублей.
ГУП ТЭК СПб 24 сентября также подало иск о банкротстве «М-Индустрии». Компания начала накапливать долг с начала 2009 г., сейчас он достиг рекордных для коммерческих потребителей 28 млн. рублей. Руководство ГУП ТЭК несколько раз согласовывало графики погашения долга, но «М-Индустрия» их срывала.
Компания признает долг перед ГУП ТЭК, подтвердил представитель холдинга, его планируется погасить до конца 2010 г., пишут «Ведомости».