Санкт-Петербург. Надежная энергетика


25.09.2006 19:26

Депутаты городского Законодательного собрания проведут слушания на тему обеспечения надежного энергоснабжения Санкт-Петербурга.

26 сентября 2006 года в 15.00 в Малом зале Мариинского дворца  профильная плановая комиссия постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного Собрания Санкт-Петербурга проводит депутатские слушания на тему «О взаимодействии органов государственной власти Санкт-Петербурга и ОАО «Ленэнерго» при реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей города Санкт-Петербурга».


Задачи мероприятия: сформулировать и оценить состав проблем, выработать конкретные рекомендации по их решению.


Предлагается обсудить вопросы, касающиеся текущего экономического и технического состояния ОАО «Ленэнерго»; соглашения ОАО «РАО ЕЭС» с Правительством Санкт-Петербурга и участия ОАО «Ленэнерго» в его реализации;  планы по развитию ОАО «Ленэнерго»; финансовое обеспечение инвестиционной программы ОАО «Ленэнерго»; достаточность тарифов на транспортировку электроэнергии и платы за подключение для обеспечения текущей деятельности и развития ОАО «Ленэнерго»; возможность создания городской Электросетевой компании Санкт-Петербурга.


На депутатских слушаниях предполагается выступление генерального директора ОАО «Ленэнерго» Валерия Чистякова; представителей Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Комитета по тарифам, других органов исполнительной власти Санкт-Петербурга; специалистов и экспертов в области электроэнергетики.

АСН-инфо




25.09.2006 19:16

Идет подготовка к проведению ежегодного профессионального конкурса в сфере недвижимости «КАИССА».

В «КАИССЕ» уже 12 лет соревнуются риэлтерские, девелоперские, юридические, управляющие строительные компании, банки, структуры, оказывающие услуги в области информационного обеспечения рынка недвижимости.


В  2006 году «КАИССА» расширила количество номинаций. Так, в число номинаций включены лучшие брокерские компании на рынке ипотечных услуг, лучшие ипотечные программы, осуществляемые банковскими структурами, а также лучшие управляющие компании на рынке коммерческой недвижимости.


В настоящее время жюри «КАИССЫ - 2006», включающее авторитетных специалистов – профессиональных экспертов рынка недвижимости рассматривает заявки на участие в конкурсе и отбирает номинантов. Количество номинаций – 18. Из них 2 - в разделе персональных, 13 – в разделе профессиональных номинаций, и 3 – в разделе специальных номинаций.


По соглашению с Российской Гильдией Риэлторов победители «КАИССЫ» входят в число номинантов Общероссийского конкурса «Профессиональное Признание».


Торжественная церемония награждения победителей ежегодного профессионального конкурса в сфере недвижимости «КАИССА» состоится в Санкт-Петербурге 8 декабря 2006 года.

АСН-инфо