М.Осеевский подтвердил намерения Смольного развивать «малые» проекты ГЧП


04.10.2010 21:04

Как рассказал на пресс-конференции вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский, экономический блок правительства настроен на привлечение частных инвестиций в строительство объектов общественного назначения. С этой целью будет подготовлен пакет проектов государственно-частного партнерства (ГЧП).

Согласно разъяснениям главы Комитета финансов Эдуарда Батанова, контракты в форме «малых» ГЧП предполагается развивать как в области строительства объектов социальной инфраструктуры, так и в дорожной отрасли. «Речь идет о так называемых «контрактах жизненного цикла», - сообщил Э.Батанов.

Напомним, ранее о целесообразности внедрения таких контрактов, предусматривающих проектирование, строительство и эксплуатацию объекта одной компанией, заявлял председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов.

В проекте бюджета на 2011 г. расходы на проекты ГЧП отдельной строкой не обозначены. По словам Э.Батанова, на эти цели могут быть выделены средства в рамках перераспределения расходов в процессе исполнения бюджета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.10.2010 21:00

Сегодня введен в эксплуатацию новый бизнес-центр «Тусар», расположенный на пересечении ул. Корпусной и Пионерской в Петроградском районе. Собственником объекта является ЗАО «Тусарбанк».

Общая площадь 4-этажного бизнес-центра составляет 5,5 тысячи кв. м. Центр относится к классу «В+». Часть площадей здания займут – конференц-зал на 100 мест, отделение банка, салон красоты, приемная нотариуса, кафе-столовая, химчистка и др. Также возле центра оборудована охраняемая парковка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо