Мурманская область и Группа ЛСР подписали соглашение о сотрудничестве


04.10.2010 16:22

В рамках визита в Мурманскую область председателя Совета директоров Группы ЛСР Игоря Левита и гендиректора, председателя правления компании Александра Вахмистрова, правительство Мурманской области и ОАО «Группа ЛСР» подписали соглашение о сотрудничестве.

Целью соглашения является установление стратегического партнерства, развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон, направленного на совершенствование взаимодействия в инвестиционной сфере, а также эффективное использование инвестиционного потенциала региона.

Согласно подписанному документу стороны намерены предпринимать совместные действия для решения приоритетных задач социально-экономического развития Мурманской области, укрепления ее экономического и промышленного потенциала.

В рамках соглашения Группа ЛСР намерена участвовать в инвестиционных и социальных проектах, реализация которых планируется в регионе, а также в приоритетных национальных проектах. Кроме того, компания намерена разрабатывать инвестпроекты по строительству предприятий строительной индустрии и участвовать в их реализации.

Со своей стороны правительство Мурманской области намерено разрабатывать необходимые механизмы и условия по реализации совместных проектов властей региона и Группы ЛСР, а также рассматривать конкретные предложения компании о сотрудничестве и возможность ее участия в федеральных и региональных социальных, инвестиционных проектах и программах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.10.2010 16:16

По данным Colliers International, в I полугодии 2010 г. основной прирост в секторе гостиничной недвижимости был зафиксирован в сегменте отелей класса «3 звезды». Всего с начала года введено 4 новых объекта с общим фондом 628 номеров.

Спрос в сегменте гостиничной недвижимости будет продолжать расти. Так, в 2010 г. показатель посещаемости Петербурга иностранными (примерно 2,3 млн. человек) и российскими (порядка 2,5 млн. человек) туристами сохранится на уровне 2009 г. А запуск новых масштабных городских инфраструктурных проектов отразится на увеличении туристического потока в Петербург.

В июле 2010 г. вступил в силу приказ Минспорттуризма РФ о порядке классификации объектов туристической индустрии. Введение обязательной классификации, по мнению экспертов, ужесточит конкуренцию на рынке гостиниц.

По данным аналитиков, в Петербурге в 2011 г. планируется ввод в эксплуатацию 11 новых гостиниц суммарным фондом около 1400 номеров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо