Площадь МФК DC-Development в Оружейном пер. Москвы увеличат на 15 тысяч кв. м


04.10.2010 15:02

Площадь многофункционального комплекса, который строится в Оружейном пер. в центре Москвы, будет увеличена на 15 тысяч кв. м, сообщила коммерческий директор проекта DC-Development Светлана Снитковская. По ее словам, первоначальная площадь объекта составляла 152 тысячи кв. м, однако в процессе доработки она была увеличена до 167 тысяч. кв. метров. В том числе площадь подземных помещений составит 88 тыс. кв. метров. Одновременно была уменьшена площадь паркинга до 1174 машиномест.

С.Снитковская сообщила, что кредит под строительство МФК предоставит Сбербанк. «Соответствующая договоренность уже достигнута», - отметила она, не уточнив, однако, объем заимствований.

«В силу разных причин сооружение МФК было приостановлено, оно возобновится в ближайшее время», - пообещала С.Снитковская. По ее прогнозам, комплекс будет сдан в эксплуатацию в середине 2012 г.

МФК в Оружейном переулке высотой 130 м насчитывает 28 этажей. В нем разместятся офисы, торговая галерея, фитнес-центр с бассейном, кафе и рестораны, подземный паркинг на шести уровнях, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.10.2010 14:56

Субсидию 80 млн. рублей предполагается выделить в 2010 г. из бюджета Ленинградской области ОАО «Российские железные дороги» на развитие инфраструктуры пригородного железнодорожного транспорта.

Планируется, что средства будут использованы на реконструкцию 3 пассажирских платформ в Тосно, а также платформ на станциях Волосово, Войсковицы и Кикерино.

Предусмотрены средства на капитальный ремонт платформ на ст. Ушаки, Соколов Ручей, Болотницкая, Трубниково, Сиверская, Померанье и разработку проектно-сметной документации по реконструкции железнодорожной пригородной пассажирской инфраструктуры Пикалево.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо