В.Матвиенко: Петербург к зиме готов


04.10.2010 12:21

В минувшую субботу губернатор Валентина Матвиенко провела выездное совещание, посвященное подготовке Петербурга к отопительному сезону.

Объезд городских объектов инженерной инфраструктуры и жилищного фонда начался с пос. Красавица Курортного района – одного из самых проблемных адресов в программе подготовки к зиме. Несколько месяцев назад город принял на баланс от Минобороны жилищный фонд поселка. За счет городского бюджета с участием компании «Петербуртеплоэнерго» здесь построена новая котельная, которая, как отметила В.Матвиенко, в полном объеме обеспечит поселок качественным теплом. В жилые дома проведен природный газ. Продолжаются работы по замене электрических сетей. В 2011 г. поселок будет обеспечен горячей водой, в домах будут полностью отремонтированы кровли.

В настоящее время близка к завершению реконструкция теплоснабжения Петродворцового района. «Петербургтеплоэнерго» начинает работы по модернизации сетей в Центральном и Адмиралтейском районах. Их планируется завершить в течение 2 лет.

По данным ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» все городские котельные к отопительному сезону готовы. В том числе Приморская котельная, на которой проведен большой объем дополнительных работ для того, чтобы обеспечить надежное теплоснабжение Приморского района.

В Выборгском районе на пр. Просвещения участники совещания осмотрели жилой дом, в котором капитально отремонтированы инженерные сети, поставлены приборы учета тепла и воды. Губернатор поручила Жилищному комитету, Комитету по строительству подобрать современные технологии для утепления фасадов и приведения в надлежащее состояние т.н. «домов – кораблей».

Жилищные службы доложили на совещании о полной готовности жилого фонда к отопительному сезону. Все дома Санкт-Петербурга (свыше 22 тысяч) получили паспорта готовности. Завершается ремонт кровель, в том числе тех, которые не были ранее приняты из-за плохого качества выполненных работ. «Мы и дальше будем уделять самое серьезное внимание ремонту кровель, не только текущему, но и капитальному. Это остается нашей задачей на ближайшие годы», – сказала В.Матвиенко.

В заключение она отметила, что все городские службы, включая аварийные, готовы к отопительному сезону. В Петербурге началось уже периодическое протапливание зданий. Первыми начали получать тепло детские сады, школы, больницы. На наступившей неделе тепло поступит и в остальные здания города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


22.09.2010 12:39

Гендиректор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский провел ряд встреч с руководителями подрядных организаций компании. Провозглашены новые принципы взаимодействия: жесткий контроль, своевременное исполнение обязательств.

Поощрение конкуренции на всех этапах строительства, ремонта, обслуживания энергосистем и распределительных сетей становится одним из основных управленческих принципов компании во взаимоотношениях с подрядчиками. Определяющим становится своевременность исполнения подрядчиками своих обязательств по строительству распределительной сети в соответствии с параметрами бизнес-плана «Ленэнерго», что влияет на качество работ по технологическому присоединению.

«Мы будем более жестко контролировать сроки и качество выполнения работ, - подчеркнул А.Сорочинский. – На каждом этапе специалисты компании будут оценивать ход выполнения контракта: объемы работ, соответствие срокам, безопасность, надежность, другие качественные характеристики».

Отныне встречи с представителями подрядных организаций будут носить регулярный характер. Профильное ведомство «Ленэнерго» будет проводить контрольные совещания еженедельно, гендиректор компании будет встречаться с подрядчиками ежемесячно. «У нас не должно остаться неисполненных обязательств перед заявителями», – подчеркнул А.Сорочинский, сообщает пресс-служба компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: