Смольный закажет аэрофотосъемку незаконных свалок


01.10.2010 19:08

Комитет по природопользованию объявит конкурс на аэрофотосъемку территории Петербурга с целью выявления несанкционированных свалок. Особое внимание подрядчик должен будет обратить на наиболее крупные скопления мусора – площадью более 0,5 га.

Победитель тендера, итоги которого подведут в конце октября, должен будет за 2 месяца сфотографировать с вертолета всю территорию города и составить подробную карту расположения несанкционированных свалок и подъездных путей к ним. Начальная стоимость контракта составляет 1,13 млн. рублей, пишет «Бюллетень недвижимости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.10.2010 18:55

Делегация Санкт-Петербурга примет участие в крупнейшей европейской выставке по коммерческой недвижимости и инвестициям, которая пройдет в Мюнхене с 4 по 6 октября.

В состав делегации войдут: председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Юлия Киселева, председатель КГИОП Вера Дементьева, председатель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Валерий Калугин, первый зампред Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Марина Дунаева, зампред Комитета по управлению городским имуществом Олег Ляпустин, гендиректор ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» Андрей Степаненко. Возглавит делегацию вице-губернатор Игорь Метельский.

Комитетом по инвестициям и стратегическим проектам организуется экспозиция города, представляющая его инвестиционную привлекательность в сфере коммерческой недвижимости. Обширная деловая программа будет посвящена обсуждению перспективных и привлекательных для инвесторов сегментов рынка недвижимости Санкт-Петербурга.

В ходе выставки состоится ряд встреч с потенциальными европейскими инвесторами. В первый день выставки состоится уже ставшая традиционной конференция St.Petersburg City Talk, основной темой которой в этом году станет активизация инвестиционных процессов в Санкт-Петербурге и новые масштабные инвестиционные проекты в сфере городского планирования и развития территорий.

«Участие в крупнейшей европейской выставке Expo Real-2010 – важный шаг в продвижении инвестиционной привлекательности нашего города. В этом году наблюдается рост экономики Санкт-Петербурга. Объем иностранных инвестиций в нее в I полугодии 2010 г. вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года в 1,5 раза – до 2,25 млрд. долларов, что, несомненно, является позитивным фактором инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга», - рассказал сегодня председатель КИСП Алексей Чичканов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо