Мурманская область подала в Фонд ЖКХ заявку на получение 87,3 млн. рублей на капиремонт


30.09.2010 20:03

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению заявку Мурманской области на предоставление 87,3 млн. рублей (из которых 62,54 млн. рублей – экономия средств Фонда), которые предполагается направить на капремонт многоквартирных домов в 7 МО. Заявка будет рассмотрена правлением в течение месяца

В 2009 г. Мурманской области для реализации программы капремонта из средств Фонда было выделено 620,81 млн. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 104,76 млн. рублей. В результате был проведен капремонт 192 многоквартирных домов.

В 2010 г. региону для ремонта 111 домов и расселения 33 аварийных домов из средств Фонда было перечислено 434,42 млн. рублей. В порядке софинансирования регион выделил 100,16 млн. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.09.2010 19:19

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония закладки первого камня в фундамент многофункционального коммерческого комплекса «Жемчужная Плаза» (в проекте «Балтийская жемчужина»), который является совместным предприятием китайского инвестора Шанхайской индустриальной инвестиционной компании и финского инвестора SRV Group. В мероприятии приняли участие министр внешней торговли и развития Финляндии Пааво Вяурюнен и генеральный консул КНР в Петербурге Се Сяоюн.

Китайский дипломат, в частности, отметил, что заброшенный участок земли на берегу Финского залива преобразится, и здесь будут предоставлены жителям города удобные квартиры. А новый проект строительства торгового центра имеет важное социальное значение, поскольку это будет один из крупных коммерческих комплексов на юго-западе города.

Прекрасным примером российско-финско-китайского сотрудничества назвал зампред Комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Петербурга Антон Бучев совместный проект строительства МФК «Жемчужная Плаза». Приход таких компаний в Петербург является примером для других, и формирует инвестиционный климат города, добавил он. «Хочется чтобы «Жемчужная Плаза» была не единственным крупным проектом международного сотрудничества в нашем городе, и мы будем делать все, чтобы такие проекты успешно реализовывались», заключил А. Бучев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо