Президентом НОСТРОЙ перевыбран Е.Басин


30.09.2010 18:55

На проходящем сегодня в Москве III Всероссийском съезде СРО в области строительства на должность президента Нацобъединения строителей перевыбран Ефим Басин.

За него отдали свои голоса 146 делегатов съезда (63,8% от общего количества представленных СРО). За экс-вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Вахмистрова, выдвинутого СРО СЗФО, проголосовало 36,2% делегатов.

Также съезд провел избрание нового состава Совета НОСТРОЯ. В него избрано 30 человек. По завершении съезда новый состав Совета НОСТРОЯ провел выборы вице-президентов. Первым вице-президентом был избран Александр Вахмистров, как получивший значительную поддержку делегатов съезда при выборах президента; вице-президентами переизбраны Виктор Опекунов и Александр Ишин.

Всего в работе съезда принимали участие представители 212 СРО из всех федеральных округов РФ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.09.2010 18:46

Среди проектов, принятых на рассмотрение ГАУ «Центр государственной экспертизы» за январь-август 2010 г., 46% составили проекты, финансируемые из бюджета. Несмотря на то, что общее число принятых на рассмотрение проектов капстроительства, реконструкции и капремонта в 2010 г. сократилось по сравнению с 2009 г., доля проектов, финансируемых за счет регионального бюджета, осталась на прежнем уровне. В то же время, доля федеральных проектов увеличилась почти в 2 раза.

В 2010 г. эксперты рассмотрели проекты реконструкции комплекса зданий ГОУ СПб им. И.И. Мечникова, строительства объектов инфраструктуры ОЭЗ Санкт-Петербурга на площадке «Нойдорф». По итогам проведения госэкспертизы сметной документации проектов, поступивших на рассмотрение в ЦГЭ с начала 2010 г., условная экономия средств по региональному бюджету составила 6,45 млрд. рублей.

Кроме того, Центром было подготовлено 97 заключений по социальным объектам. В частности, рассмотрение прошли 4 проекта строительства и 10 реконструкции и капремонта школ, 6 проектов детсадов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо