Москва. В Эмиратах высокая доходность


29.04.2005 14:25

Компания «ДОМ – Недвижимость» выходит на международный рынок недвижимости.


На первом этапе реализации этого направления компания планирует начать работу в Арабских Эмиратах, Италии и Испании. Концепция нового направления возникла в результате анализа тенденций развития международного рынка недвижимости и правового международного законодательства в этой области, проведенного аналитическим отделом компании «ДОМ – Недвижимость».

Привлекательность зарубежных рынков недвижимости, по мнению экспертов компании, объясняется экспертами компании стабильностью развития экономики Европы и бурным ростом экономики Арабских Эмиратов.

«В связи с экономическими и политическими процессами, которые происходят сегодня в мире и стране, люди стали более активно перемещаться по миру и готовы рассматривать инвестиции в недвижимость в других странах. Нами была выявлена высокая доходность от инвестиций в недвижимость Арабских Эмиратов, Италии и Испании, как с целью дальнейшей продажи, так и сдачи в аренду, поскольку спрос на жилье в этих странах неуклонно растет», – утверждает генеральный директор компании «ДОМ-Недвижимость» Марина Федчун.
По материалам Appartment.ru






28.04.2005 22:07

Рост рынка строительных и отделочных материалов Петербурга составляет 20% в год.


Об этом сообщил коммерческий директор строительного торгового дома «Петрович» Игорь Ермолаев. Рост объемов реализации продукции торгового дома в 2004 году увеличился на 85%.

СТД «Петрович» в прошлом году дополнительно к 4 существующим открыл в Санкт-Петербурге 3 новые торговые базы. В текущем году компания не планирует открывать новые торговые базы. Игорь Ермолаев заявил: «В этом году мы намерены заниматься упорядочиванием бизнес-процессов компании, повышением эффективности работы, а также заключением новых дилерских контрактов».

Напомним, что ООО «СТД "Петрович"» создано в 1995 году группой предпринимателей. В состав холдинга входят 7 торговых баз, металлобаза и 5 производственных площадок по выпуску сухих строительных смесей и фракционированного песка, арматурной сетки, железобетонных колец и пергамина. СТД «Петрович» занимается реализацией сухих строительных смесей, цемента, кровельных материалов, кирпича, газобетона, гипсокартона, теплоизоляции и отделочных материалов. Конкурентами ООО «СТД "Петрович"» являются ООО «Сатурн», ООО «ТЕКС» и сеть магазинов «Строймастер».
По материалам РБК