При строительстве Дворца водных видов спорта в Петербурге использованы уникальные технические решения


29.09.2010 20:48

Впервые в России, при устройстве потолочных перекрытий бассейна для прыжков в воду, в строящемся Дворце водных видов спорта в Невском районе Петербурга устроена цельная деревянная конструкция длиной 56 м, сказал сегодня заместитель гендиректора ОАО «Монолитстрой» Наум Плоткин. При устройстве потолочных перекрытий обоих бассейнов Дворца использованы деревянные клееные фермы, поскольку дерево не требует антикоррозийной защиты, подчеркнул он.

Как отметил Н. Плоткин новый комплекс включает в себя 2 бассейна, причем один из них можно трансформировать при помощи специальной перегородки из 50-метрового в 25-метровый.

Среди особенностей строительства комплекса он выделил отсутствие у здания подземной части. Это обусловлено тем, что весь участок, на котором располагается объект, полностью заторфован.

На сегодняшний день на объекте завершены общестроительные работы, идет отделка. Также устраивается парковка на 150 машиномест. Затем начнется обустройство территории и приведение в порядок имеющихся зеленых насаждений, на базе которых планируется разбить небольшой парк.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.09.2010 20:31

Сегодня в Выборгском районе открылись сразу 2 спортивных объекта. Причем появились они благодаря взаимодействию райадминистрации с инвесторами, без вложения бюджетных средств.

Глава Выборгского района Константин Шмелев открыл стадион на пр. Художников, д. 9, кор. 3. Площадка представляет собой футбольное поле 60х40 м с искусственным покрытием, беговые дорожки и 2 площадки для общефизической подготовки, комплексы спортивного оборудования «Полоса препятствий» и «Переправа».

Тренажер «Переправа» позволяет при помощи специального туристского снаряжения проводить тренировки по технике организации навесных, наклонных и параллельных переправ, организации спуска и подъема по склону; работы на «скальной полке», организации спуска с помощью спускового устройства. Это две установленные на расстоянии 18 м площадки с 3 вертикальными опорами для крепления веревок.

Комплекс спортивного оборудования «Полоса препятствий» предназначен для проведения тренировочных занятий и соревнований по военно-спортивному многоборью, пожарному многоборью, многоборью спасателей.

На углу пр. Энгельса и Суздальского состоялось открытие ледовой арены «Гранд Каньон Айс». На церемонии присутствовали К.Шмелев, президент федерации хоккея РФ Владислав Третьяк, а также олимпийская чемпионка Тамара Москвина. Общая площадь здания – 4000 кв. м., а размер ледового поля – 30х50 м. Арена обладает современной инфраструктурой для занятий хоккеем и фигурным катанием, а также для массового катания горожан.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо